Когда собственно БП ждем???

Все что не относится к перечисленным выше

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

В течении какого срока ждете пушного зверька?

через 1месяц или меньше
0
Нет ответов.
от 1 месяца до 3х
0
Нет ответов.
3-6 месяцев
0
Нет ответов.
6 месяцев- 1 год
1
3%
1год-1,5 года
4
13%
1,5-2 года
2
6%
2-3 года
9
28%
3-5 лет
10
31%
10 лет
6
19%
 
Всего голосов : 32

Сообщение safeguard » Вс июн 07, 2009 10:36

vovani89 писал(а):Лет в 15, после событий августа 1991, начитавшись всякой херни из раздела предсказаний в перемешку с учебниками математики, сделал интересный расчет: Эпоха советского государства длилась грубо говоря с октября 1917 по август 1991 (кто не в курсе в 1991 официально СССР перестал существовать) получаем: 1991,8-1917,9=73,9. Умножаем этот период на число ПИ получаем 73,9*3,14=232,046 - типа продолжительность предыдущей эпохи. Вычисляем её начало 1917.9-232,046=1685,85 -Времена, когда началось правление династии Романовых, через 15 лет Петр 1 начал ломку страны, направив её в новое русло. Эпоха однако. Продолжаем процедуру. Следующая эпоха - продолжительность 232,046*3,14=728,62 начало -957,23 - время, когда славяне выходят на историческую сцену, однозначно эпоха. А теперь попробуйте посчитать в направлении будущего, уменьшая эпохи на ПИ, получите дату следующих глобальных изменений.

Вован, а почему взято число пи а не е или натуральный логарифм? Математика наука точная, давай колись откуда сокральные знания из тебя поперли...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение khose » Вс июн 07, 2009 13:32

Колись давай :D Мне тже интересно
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Wulf » Вс июн 07, 2009 18:35

safeguard писал(а):
vovani89 писал(а):Лет в 15, после событий августа 1991, начитавшись всякой херни из раздела предсказаний в перемешку с учебниками математики, сделал интересный расчет: Эпоха советского государства длилась грубо говоря с октября 1917 по август 1991 (кто не в курсе в 1991 официально СССР перестал существовать) получаем: 1991,8-1917,9=73,9. Умножаем этот период на число ПИ получаем 73,9*3,14=232,046 - типа продолжительность предыдущей эпохи. Вычисляем её начало 1917.9-232,046=1685,85 -Времена, когда началось правление династии Романовых, через 15 лет Петр 1 начал ломку страны, направив её в новое русло. Эпоха однако. Продолжаем процедуру. Следующая эпоха - продолжительность 232,046*3,14=728,62 начало -957,23 - время, когда славяне выходят на историческую сцену, однозначно эпоха. А теперь попробуйте посчитать в направлении будущего, уменьшая эпохи на ПИ, получите дату следующих глобальных изменений.

Вован, а почему взято число пи а не е или натуральный логарифм? Математика наука точная, давай колись откуда сокральные знания из тебя поперли...

Собственно получается начало 2015, 2022, 2025 и затем все время через несколько месяцев.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение vovani89 » Пн июн 08, 2009 05:15

Cezar писал(а):Я советую поменьше увлекаться вскими астрологиями,нумерологиями и тому подобным, а больше смотреть новости и изучать историю...

Абсолютно согласен. Числа из расчета получил абсолютно случайно, просто моими любимыми предметами в школе были математика и история, поэтому сразу обратил внимание на совпадение дат с ключевыми этапами истории. Вообще можно найти множество сходств между историческими факторами и геометрией (найдите график роста численности населения мира с начала времен - это обычная гипербола), так может с помощью математики можно просчитать историю? Существуют челые науки которые занимаются подобным, экономика например, существует теория циклов, челиком основанная на "исторических колебаниях". Проблема в том, что никто еще не смог на 100% расчитать будущее, все время проявляются новые, ранее не учтенные факторы. Так в середине прошлого века существовала версия 23-летних (кажется) циклов в экономике, на её основе делались прогнозы, но они не сбылись. Тогда обнаружили, что существуют еще и 100-летние циклы, потом 1000-летние, и все прогнозы делают с учетом влияния всех этих циклов, а это уже физика, раздел колебаний, который расчитывается с помощью той же геометрии(функции sin и cos). Откройте теорию исторических циклов Л.Н. Гумилева - те же графики взлета и падения. Пифагор был не дурак, он уже в свое время сумел увидеть параллели между жизнью и математикой.
Но еще никто не смог точно расчитать будущее, поэтому все это остается на уровне "верю-не верю"
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Пн июн 08, 2009 07:58

Wulf писал(а):Собственно получается начало 2015, 2022, 2025 и затем все время через несколько месяцев.

Гипербола или часть параболы, для простоты восприятия представь спираль, а по ней, с постоянной скоростью, движется шарик. На внешних витках за Х-время, он проходит, предположим, 1/10 оборота, на средних -1/2 на внутренних -10, Уменьшение периода вращения при сохранении постоянной скорости, другими словами: скорость течения времени сохраняется, но интенсивность событий возрастает. Чем закончится? Не знаю. Результат не может быть равным нулю, а что это значит в жизни, ума не приложу. Посмотрим.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение safeguard » Пн июн 08, 2009 15:33

Ну а коль ты сам признался что число пи взято с потолка, то можно все это пока рассматривать как гимнастику для ума. Молодец! Я математику тоже люблю. (я без иронии) вот только местному контингенту тут такие выкладки надодовать осторожно. Кругом же параноики. :)
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Пн июн 08, 2009 16:01

safeguard писал(а):Ну а коль ты сам признался что число пи взято с потолка, то можно все это пока рассматривать как гимнастику для ума. Молодец! Я математику тоже люблю. (я без иронии) вот только местному контингенту тут такие выкладки надодовать осторожно. Кругом же параноики. :)

Я на роль пророка и не претендую :lol: . Просто заметил некоторые совпадения, поделился с людьми.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Null » Пн июн 08, 2009 18:27

Ребят, если уж вы вступили на эту скользкую дорожку - покурите немного статистики и методов определения достоверности закономерностей. Потом покурите фракталы. Думаю, этого хватит для понимания того, что видимость закономерности на определенном участке наблюдений не говорит ровным счетом ни о чем.

Тем более, что в данном случае даты выдернуты из истории абсолютно бессистемно - критерий "эпохальности" отсутствует. Скажем, конец Татаро-Монгольского ига или начало династии Рюриковичей не менее эпохальные события.
Null
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 08:01

Сообщение vovani89 » Вт июн 09, 2009 05:43

Null писал(а):Ребят, если уж вы вступили на эту скользкую дорожку - покурите немного статистики и методов определения достоверности закономерностей. Потом покурите фракталы. Думаю, этого хватит для понимания того, что видимость закономерности на определенном участке наблюдений не говорит ровным счетом ни о чем.

Тем более, что в данном случае даты выдернуты из истории абсолютно бессистемно - критерий "эпохальности" отсутствует. Скажем, конец Татаро-Монгольского ига или начало династии Рюриковичей не менее эпохальные события.

Зачем так мудрить, все это: "немного статистики и методов определения достоверности закономерностей" Нужно лишь как гимнастика для ума, а для определения даты БП, проще к гадалке сходить, Результат тот же, только в первом случае чувствуешь себя умником, во втором - лопухом.

А вообще по теме, первый БП я ждал в 1993, потом в 1999, потом в 2003, потом понял "чему быть, тому не миновать" и перестал ждать. Прийдет проблема, будем решать.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Вт июн 09, 2009 09:46

а я в школе труд любил...... :D
а ждать БП я начал с военной работы....это года три назад
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение misystems » Чт июл 16, 2009 14:38

Я "повелся" на провокации всяких левых нумерологов, концы календарей майов и июлев, на предсказания (якобы Ванги и Ностра) и жду где-то в 2012 году. Откуда не знаю пока, поэтому жду отовсюду. Да паранойа вещь интересная.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Другое"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron