Книги по стрельбе

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение elemian » Чт авг 20, 2009 15:35

Взрывное дело

Изображение

В книге изложены общие вопросы взрывных превращений, охарактеризованы условия возникновения детонации, ее развития во взрывчатых веществах, различающихся по физическим свойствам и форме заряда; действие сосредоточенного заряда в среде, в полупространстве (при производстве взрывов на поверхности земли). В ней описаны заряды направленного действия, главным образом используемые в скважинных приборах и стреляющих аппаратах, бризантные взрывчатые вещества, пороха, средства взрывания, их физические свойства, отличительные признаки и условия применения.
Взрывы в различных средах порождают побочные эффекты — пульсацию газового пузыря при подводных взрывах, звуковые волны при взрывах в воздухе и др. Детальное описание причин этих явлений и мер, принимаемых к их устранению, сопровождается рассмотрением возможности увеличения полезного эффекта от заданного количества взрывчатых веществ, а также исследованием экономически оптимального сочетания объемов бурения взрывных скважин и количества взрывчатых веществ для обеспечения требуемого сейсмического эффекта при минимальных затратах.
В текст включены описания принципов устройства «невзрывных источников» упругих колебаний, в основном используемых при сейсморазведке на акваториях, где такие источники полностью вытеснили концентрированные взрывчатые вещества.
Уделено также внимание новым механизированным способам заложения взрывчатых веществ в горные выработки. Описание применения взрывчатых веществ в глубоких скважинах охватывает все известные виды взрывных работ — перфорацию, торпедирование, установку пакеров, чистку фильтров, ликвидацию аварий и т. д.



http://depositfiles.com/files/ss5qudkka
http://ifolder.ru/13211758
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение elemian » Чт авг 20, 2009 15:37

Снайперская подготовка

Изображение

Настоящая книга - это дополненное и переработанное издание известного в кругах профессионалов учебно-практического пособия. При разработке настоящего пособия использованы боевые уставы, приказы, наставления и руководства по снайперской подготовке, как отечественные, так и зарубежные, а также личные материалы автора для подготовки снайперов, являющиеся результатом его многолетней работы по этой теме.
Описывается специфика меткой стрельбы, маскировки, наблюдения, приемов и способов действий снайпера в бою, подготовки оружия к боевому применению.
Материал изложен в простой и доступной форме, изложение предмета отличается четкостью и краткостью, наиболее сложные в теоретическом и практическом отношении вопросы проиллюстрированы рисунками, схемами и таблицами.

http://depositfiles.com/files/ikn9ch0ib
http://ifolder.ru/11848778
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение VLAS » Чт авг 20, 2009 20:20

http://depositfiles.com/files/ovqb7ssvo

Основы взрывного дела. Эпов Б.А.
Аватар пользователя
VLAS
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение elemian » Пт сен 25, 2009 15:10

Тактика антитеррора

Изображение

Настоящая книга представляет собой сборник методических инструкций по борьбе с незаконными вооруженными формированиями в условиях сильнопересеченной, горной и горно-лесистой местности.

http://depositfiles.com/ru/files/k1ro9fhfn
http://letitbit.net/download/0410.01f7930a61510e8402234d19f/antiterror.rar.html
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение elemian » Пт сен 25, 2009 15:14

Спецназ. Курс индивидуальной подготовки

Эта небольшая книга, написанная профессионалом, стоит энциклопедии. Здесь кратко, точно, честно описано все, что должен знать боец спецназа. Здесь рассказывается, как приобрести способность переносить длительные физические и умственные нагрузки и выполнить любое задание в постоянно меняющейся обстановке.
Автор представляет методику полной физической и психологической подготовки, рекомендует рацион бойца спецназа, способы выживания и оказания первой помощи, навыки противостояния любой опасности. Написанная убедительно и просто, с большим количеством практического материала и фотографий, книга полезна профессионалам и способна вселить дух совершенствования не только в новичка-спецназовца, но и в любого человека, пожелавшего стать сильным, выносливым, способным оперативно решать сложные задачи.
Для широкого круга читателей.

Изображение

http://depositfiles.com/files/zoigvnei0
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Книги по стрельбе

Сообщение Alphatot » Пн окт 15, 2018 12:41

Пока тарелочки я не потяну по деньгам. Поэтому имеется ввиду разряд по стрельбе из винтовки.

А заочно, это как?
Alphatot
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 13:14
Откуда: Россия

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron