Социальное Саморазрушение(Этого не надо ждать, это уже есть)

Все что не относится к перечисленным выше

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Социальное Саморазрушение(Этого не надо ждать, это уже есть)

Сообщение Decker » Пн апр 23, 2007 18:19

Я объясню кратко, если будут какие то вопросы, то задавайте, буду рад ответить, потому что сама теория очень сложна и занимает около 250 страниц в кратком изложении.

И так. Для начала разделим несколько понятий.
Человек(Как Вид) - Млекопитающее, и основной целью ВИДА является размножение и распространение на как можно большие территори(Рефлекс Господствующего вида).

Человек(Как Индивидум) - Личность Которая сама ставит себе цели, Но все цели(и чувства кстати тоже) ВСЕГДА формируются из двух (у женщин - трех) основных инстинктов : Инстинкт Размножения и Инстинкт Самосохрания, плюс Материнский инстинк у женщин, но этот инстинкт является по сути лишь небольшим изменением первых двух.
Приведу примеры.

1. Инстинкт размножения: Мужчина влюбляется в женщину. И хочет от неё детей. Если это настоящая Любовь(а не просто желание трахнуться), то в любом случае хочет! От этого желания никуда не дется. Почему он влюбился ИМЕННО В ЭТУ женщину. Это происходит не сразу.
Первая стадия это зрительный анализ. Мужчина просто без ума(любовь с первого взгляда это еще не любовь) от женщины, он считает что он её любит за все, такую какая она есть. На самом деле Мозг произвел анализ её внешности, примерно вывел для себя её ДНК код и сопоставил с ДНК мужчины, если потенциальные дети получаются лучше, с точки зрения генофонда, то у мужчины появляются чувства, еще не мало важную информацию для Мозга дает запах женщины(НЕ духи).
Вторая стадия это социальный анализ. Потенциальная пара общается и если Мужчине нравится её низкоуровненый харакер(тип Высшей Нервной Деятельности), Мужчина сам не понимает этого, он просто чувствут что любит её еще больше. ТОесть стимул создать пару с этой женщиной возрастает.
И таким образом если обе стадии прошли с положительным результатом, то Вероятнее всего такая пара будет стабильной. Но НЕ ФАКТ.
И Еще одно, Мужчина по своей природе, не подстраиваемое существо, тоесть координальных(низкоуровненых) изменений в себе мужчина врядли будет и сможет сделать, ради создания пары с женщиной.

Тот же самый инстинкт у женщины. Из за Матернского инстикта женщина, сама этого не осознавая опирается больше на материальную состовляющую, потому что абсолютно рефлекторно ВСЕГДА думает о будущем детей. Тоесть женщина уверена что всем сердцем любит мужчину, а на самом деле уже рефлекторно бессознательно её мозг сделал вывод о том что этот мужчина по мимо генофонда еще и сможет обеспечить потомков. Но обеспечить не значит быть богатым. А быть богатым это не значит иметь много денег.
Богатый человек не тот у кого много денег, а тот который ИМЕЕТ УМ И ВОЗМОЖНОСТЬ их заработать или достать. Эквивалентом денег всегда могут быть другие материальные блага(Возможность защитить семью, возможность при ядерной войне обезопасть семью:) )
У женщины так же проходят те же стадии что и у мужчины плюс то что я описал выше. Женщина подстраиваема и при необходимости рефлекторно может подстроится под мужчину.
Таким образом если и мужчина и женщина прошли все стадии формирования Чувства, то получается стабильная пара(стабильная не означает что пара не ссориться. Ссоры это как раз развитие в таком случае).


2. Инстикт Самосохранения. Если Мужчина чувтсвует что женщина не отвечает ему взаимными чувствами то возникает душевная боль(не проходит вторая стадия) и происходит отторжение, срабатывает инстинкт и далее мужчина уже не хочет отношений с этой женщиной. Если же мозг мужчины оценил женщину как идеальную для продолжения рода, с точки зрения генофонда, то мужчина будет пытаться её добится. И чем более подходит ДНК женщины, тем больше по времени мужчина будет её добиваться.
У женжины происходит немного сложнее, если проходят первые две стадии но не проходит третья, то женщина все равно создаст отношения с этим мужчиной, и будет ждать и требовать благосостояния(притом может требовать как открытыми требованиями(негативный фктор для мужчины), так и помогая найти работу и поддерживая его моральное состояние(позитивный фактор для мужчины)) и если третий фактор после какого то времени исправляется, то пара не распадается и остается стабильной. Если не проходит, то пара распадается.

Это был лишь один пример, один из самых явнях, который показывает роль этих основных инстинкотов.
Это были инстикты свойственные индивидумам.

Вступление закончилось, теперь инстинты свойственные виду.
Тут будет покороче.
Дело в том что вид стремиться к стабильному и в тоже время как можно более быстрому развитию.
Человек - существо био-социальное.
И по этому стоит всегда помнить о том что вид стремиться разделиться на подразделения, чтобы создалась конкуренция, которая в свою очередь ведет к развитию. Тоесть это деление: Семья, район, город, область, страна, континент и так далее.... ВИД.
Пример: У семьи 1 есть большой плазменый телевизор а у семьи 2 нету. Семья два чувствует зависть и начинает стремиться чтобы у них было такое же благосостояние. В то же время у семьи 1 нету такого взаимопонимания внутри как в семье 2, тоже самое, семья 1 начинает стремиться достичь взаимопонимания.
Происходят войны, убийства жертвы. Где же тут развитие? Да я с вами согласен, Госсударство проигрывает войну и живет хуже, НО ВИД В ЦЕЛОМ от этого только выигрывает.


Теперь к самой сути Катострофы грядущей.

Обобщу. Основой всему является семья. Семья в свою очередь основывается на социальной совместимости Мужчины и Женщины.

Дело в том что по всему миру Разрушается именно САМАЯ ОСНОВА, самая маленькая ячейка общества - СЕМЬЯ. Большое количество семей создаются из за ребенка по "Залету". А в такой семье не может быть социально устойчивых связей. Потому что в большенстве случаев нет социальной совместимости Мужчины и Женщины из за того что ребенок получился из за банального желания потрахаться.
Тоесть перед созданием семьи не проходило основных стадий.
Все это в свою очередь это происходит из за СИЛЬНОГО падения нравствености и Философии. К этому ведет открытая пропаганда свободного секса.

Я не буду делать каких то предположений по срокам, но я точно знаю что такими темпами мы в скоре получим подряд несколько поколений неработоспособных и глупых людей, которые будут не несоклько порядков ниже по социальному развитию чем то поколение которое сейчас стоит "у руля"(я не про провительство), тоесть люди от 23 до 45 лет. Поколения младше уже являются только потребителями и уже им не хватает ни нравствености ни социального развития.

Спасибо за терпение и за внимание! Жду коментариев!
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
Decker
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 09:15

Сообщение Ewgen » Пн апр 23, 2007 18:32

на сколько мои познания в социологии позволяют судить :)
сейчас вроде среди молодых людей началось котироваться девственность (читал где то об этом)
ну а так это да
детей хочется имет годам к 25-27
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Decker » Чт апр 26, 2007 19:27

Хочется то хочется. А получается лет в 19 - 21. Девственность действительно котируется, и девушки стараются её сохранить, но получается это у них лет до 14 - 16. Посмотрите в ночные клубы. Мужики стриптизеры танцуя на сцене, вылавливают любую девушку из зала и раздевают её до трусов, в лучшем случае. А она еще после этого и рада, а подруги хвалят её за смелость!
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
Decker
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 09:15

Сообщение Ewgen » Чт апр 26, 2007 19:53

о времена , о нравы
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Unnamed » Вс ноя 25, 2007 22:23

Если не вчитываться - то впечатление такое, что автор подводит научную базу под неизбежность катастрофы. Это не очень хорошо, ибо подрывает "боевой дух" и тем самым способствует катастрофе. Впрочем, это исключительно неосознанное впечатление.
Вопрос по существу - вся теория основана на тезисе о конкуренции как о единственном (или доминирующем) стимуле к развитию?
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Путник » Пн ноя 26, 2007 09:17

автор прав в части семьи. это основа и попытки расписывать выживание в одиночку или с товарищем немного страдают от неверности целей... НО! человек не совсем животное. не стоит все приписывать животным рефлексам. есть еще религия, метафизика. человеку многое дано и душа в т.ч. так вот о душе думаь надо прежде чем о теле.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение ГоБлин » Вт ноя 27, 2007 21:08

Вопли в стиле "сейчас разрушен институт семьи" или "молодёжь стала безнравственной" - либо кликушество, от которого шаг до сорочки с длинными рукавами, либо желание порисоваться на фоне ужасающей картины.

Порисуюсь и я - лично своими четырьмя каждый день наблюдаю людей высоких моральных качеств, ведущих работу созидательного толка и т.д. и т.п. Извините, что испортил паникёрскую вечеринку.
СКОРО ВОЙНА
Аватар пользователя
ГоБлин
Мародер
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 16:17
Откуда: Липецк

Сообщение Путник » Ср ноя 28, 2007 09:29

Гоблин наблюдение конкретных индивидов не дает общего представления. послушать прессу так у нас ходят толпы в фашисткой форме и убивают всех брюнетов подряд, при этом цитируя майнкампф наизусть. возьмем статистику- более половины браков распадаются. а семья ячекаа общества, его основа... выводы делай сам.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение ГоБлин » Ср ноя 28, 2007 11:48

Не "конкретных индивидов", а "массово".

Путник писал(а):возьмем статистику- более половины браков распадаются
Да-да, возьмём статистику. Возьмём и приведём... И покажем ГоБлину, что БП уже наступил и Россия вымерла, и нас уже нет :D :D

Путник писал(а):послушать прессу так у нас ходят толпы в фашисткой форме и убивают всех брюнетов подряд
Больше верьте прессе - и зароетесь в землянку уже сейчас, как те сектанты.

***

Если серьёзно подойти к вопросу, то почему-то все мы ещё не вымерли - а истерики такие начались с конца восьмидесятых.

Не стоит попугаями повторять то, чем запугивают электорат.
Последний раз редактировалось ГоБлин Ср ноя 28, 2007 13:34, всего редактировалось 1 раз.
СКОРО ВОЙНА
Аватар пользователя
ГоБлин
Мародер
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 16:17
Откуда: Липецк

Сообщение Путник » Ср ноя 28, 2007 12:31

Гоблин большинство судов плавает и не тонет, однако на каждом есть средства спасения. странно? никто не ходит по кораблю в спасательном круге, НО! все знают как им пользоваться и где он лежит. никто из здесь присутствующих не прячется в землянке (там интернета бы не было).
Идея в изучении правил пользования спасательным кругом, его приобретением и вывешиванием в нужном месте.
это логично. это целесообразно.
думаю верящие в непременное светлое будущее вполне могут заинтересоваться к примеру форумом любителей Барби :wink:
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение ГоБлин » Ср ноя 28, 2007 13:33

Путник писал(а):Гоблин большинство судов плавает и не тонет, однако на каждом есть средства спасения. странно? никто не ходит по кораблю в спасательном круге, НО! все знают как им пользоваться и где он лежит.
Замечательно, бьющая наповал банаольность.

Для меня основной критерий - адекватность рассмотрения угрозы. Доказывать прекращаю, я не медик ;)
СКОРО ВОЙНА
Аватар пользователя
ГоБлин
Мародер
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 16:17
Откуда: Липецк

Сообщение Путник » Ср ноя 28, 2007 14:14

не медик, не аналитик... Гоблин.
собственно я не увидел ни одного аргумента, не говоря о стройной системе доказательств.

элементарное перечисление войн, их датировок и инициаторов. любопытные могут построить график, неверящие могут этот график оборвать и сказать что с тех пор как родился и женился Вася Пупкин все войны и ЧС вокруг него резко прекратились. вот такой стал быть мессия.

если же копнуть еще глубже и посмотреть в истоки войн, мы найдем много любопытного почитайте Вернадского и Гумилева
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение paganewich » Ср ноя 28, 2007 15:35

1) что касается семьи как таковой (мужчина+женщина), то я не считаю это краеугольным камнем социума. долгое время существовали родовые общины, которые прекрасно функционировали. да и если посмотреть на это с позиции социологии, то привязанность (любовь, чувства и т.д.) существуют в среднем до лет 35-37. потом уже идет "привычка" жить вместе и страх одиночества. тоесть особь решает личностные проблемы, и до социума ему нет никакого дела. да и когда воспитывает детей род, то есть меньше шансов что будет привита какаято явная дрянь (сектантов не берем во внимание, они сами себя наказали).

2) что касается возраста рождения детей. взглянув в прошлое мы увидим существенные отличия от "нашего времени". тогда рожали и в 12 и в 14, это была норма. наши сегодняшние мамы тогда были бы уже старыми девами. хотя есть также отличие в подходе к вопросу ребенка. тогда на это шли осознано, а щас бездумно. поэтому может лучше дать мозгов детям, и пусть себе трахаются на здоровье!
короткий пример: в седьмом классе, у одноклассника моего брата учитель увидел презерватив. отобрал и сделала выговор, затем это сделал и директор. и это называется проявление общественной нравственности. я наоборот считаю это позитивом, что то дите пользуется контрацепцией. во всяком случае избежит определенных проблем
paganewich
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 18:58

Сообщение Путник » Ср ноя 28, 2007 17:02

paganewich а что же ты тогда считаешь краеугольным камнем?

как проверочный вопрос - в каком составе ты видишь себя после апокалипсиса?

По сути родовые общины это были ОЧЕНЬ большие семьи все были объединены кровнородственными связями. когда стало возможно вести хозяйство и воспитывать детей меньшими семьями родовые общины превратились общины-общества состоящие из семей. сейчас женщина одна также не может рожать и воспитывать ребенка а значит семья является необходимым условием сохраниения человечества, общества и государства.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Ср ноя 28, 2007 18:28

Полно тебе, Путник, ты ведь им в отцы годишся (Гоблину уж точно). Вырастут - осознают, а пока это все подростковый нигилизм.
Вы вообще как то от темы ушли. Или я что то понял не так ... По моему проблема не в разрушении семьи как института, а в наплевательском отношении людей друг к другу. Слишком много нас стало, тесно нам. Вот и сидит Гоблин за три девять земель и огрызается не конструктивно. Кому нибудь это добавило оптимизма или хорошего настроения? Мне нет.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Другое"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron