Статья Мартынова А.В. "Переход в эпоху Водолея".

Все что не относится к перечисленным выше

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ставр » Пн янв 21, 2008 22:58

Garis писал(а):Слушай, Ставр, а мож у вас дом покосился? А то в москве что-то часто асфальт проваливаться стал :idea:


Ты наверное будешь смеяться, но дом стоит себе как раньше. И вид из окна не поменялся, если ты про подвижки грунта спросишь. Есть доказательство - фотки 20ти летней давности. Но видишь ли, на мою сторону солнце всегда приходило в половине первого (что зимой, что летом, полдень то он всегда полдень), а теперь в половине 12го. Заходить стало левее, отвечаю (28 лет наблюдаю). Про восход не скажу, но соседи аборигены тоже говорят, что у нех хоть по утрам солнце в квартире тусило, то теперь лишь на 15 минут заглядывает.

"Истину вам говорю - Земля налетит на Небесную ось!" М.Булгаков "Собачье сердце"
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Пн янв 21, 2008 23:04

Garis писал(а):Где данные можно глянуть?

Извиняюсь, убей не помню. Где-то находил график перемещения магнитного полюса, затейливая спиралька такая....


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 00:58 Заголовок сообщения:
Garis писал(а):
Слушай, Ставр, а мож у вас дом покосился? А то в москве что-то часто асфальт проваливаться стал Idea

Ставр писал(а): Но видишь ли, на мою сторону солнце всегда приходило в половине первого (что зимой, что летом, полдень то он всегда полдень), а теперь в половине 12го. Заходить стало левее, отвечаю (28 лет наблюдаю). Про восход не скажу, но соседи аборигены тоже говорят, что у нех хоть по утрам солнце в квартире тусило, то теперь лишь на 15 минут заглядывает.

Такая же ерунда... И сроки наблюдения примерно одинаковые, правда с большими перерывами.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Garis » Пн янв 21, 2008 23:05

Ставр писал(а):
Garis писал(а):Слушай, Ставр, а мож у вас дом покосился? А то в москве что-то часто асфальт проваливаться стал :idea:


Ты наверное будешь смеяться, но дом стоит себе как раньше. И вид из окна не поменялся, если ты про подвижки грунта спросишь. Есть доказательство - фотки 20ти летней давности. Но видишь ли, на мою сторону солнце всегда приходило в половине первого (что зимой, что летом, полдень то он всегда полдень), а теперь в половине 12го. Заходить стало левее, отвечаю (28 лет наблюдаю). Про восход не скажу, но соседи аборигены тоже говорят, что у нех хоть по утрам солнце в квартире тусило, то теперь лишь на 15 минут заглядывает.

"Истину вам говорю - Земля налетит на Небесную ось!" М.Булгаков "Собачье сердце"


Спорить не буду ибо живу меньше чем ты наблюдаешь...
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Пн янв 21, 2008 23:09


Этот вопрос вызван отнюдь не праздным любопытством. Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 г. За последние 100 лет магнитный полюс в южном полушарии переместился почти на 900 км и вышел в Индийский океан. Новейшие данные по состоянию арктического магнитного полюса (движущегося по направлению к Восточно-Сибирской мировой магнитной аномалии через Ледовитый океан): показали что с 1973 по 1984 гг.его пробег составил 120 км, с 1984 по 1994 гг. - более 150 км. Характерно, что эти данные расчетные, но они подтвердились конкретными замерами и северного магнитного полюса По данным на начало 2002-го года скорость дрейфа северного магнитного полюса увеличилась с 10 км/год в 70-х годах, до 40 км/год в 2001-м году.


http://ufolog.nm.ru/sdvig10.htm
Правда источник желтоват....
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Пн янв 21, 2008 23:14

Ну желтоватость мнения, определяется лишь догмой, которую хранят яйцеголовые седые бесы. Помню в эзотерических источниках читал, что полюс когда то был в Тибете. Я совсем не поклонник Блаватской и Мулдашева, но речь не об их частных мнениях, а о сведениях пришедших из глубины веков.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Пн янв 21, 2008 23:28

Ставр, Блеватская - старая сука. Мулдашев, непонятно зачем добавил одну лишнюю букву "Л" в фамилию. Но у Мулдашева занимательная фактическая база. Читаю его с трудом, боюсь заблевать клаву ноутбука за 87 штук, но некоторые факты, которые он приводит, заставляют впасть в изумление. Особенноо кореляция по часовым полюсам и временем катастрофы.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Вт янв 22, 2008 14:07

Олух писал(а):Читаю его с трудом, боюсь заблевать клаву ноутбука за 87 штук, но некоторые факты, которые он приводит, заставляют впасть в изумление.


Ну дык и я о том же, осилить его я не смог, потому что несет бредом, особенно чем дальше. Я именно о базисе.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение kwaidan » Вт янв 22, 2008 14:20

в общем, короче, это я все к чему
не он первый, сами знаете, поднимает тему того, что нечто происходит в нематериальном мире, и глобальная катастрофа - это только одна из составляющих процесса. и то, что в области "эфемерного", которая наукой не рассматривается, что-то кардинально и глубоко меняется чувствуют даже люди, которые никакими паранормальными способностями не обладают. остается только понять, что именно происходит и к чему это приведет. только вот где найти источники информации, которым можно было бы доверять. все эти маги-целители как-то склонны к нелогичности и мракобесию, своими умозрительными прогонами сбивают адекватное восприятие фактов
мне вот, кстати, часть статьи про детей показалась любопытной. на самом деле я сама знаю парочку таких вунедркиндеров. только не знала, что они оказывается.... :)
Аватар пользователя
kwaidan
Выживающий
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 17:42

Сообщение Ставр » Вт янв 22, 2008 14:26

kwaidan писал(а):... что нечто происходит в нематериальном мире, и глобальная катастрофа ... одна из составляющих процесса. и то, что в области "эфемерного" ... что-то кардинально и глубоко меняется ... паранормальными способностями ... маги-целители как-то склонны к нелогичности и мракобесию ... умозрительными прогонами сбивают адекватное восприятие фактов ...
... знаю парочку таких вунедркиндеров. только не знала, что они оказывается.... :)


:shock: Переведи пожалуйста, только попроще, для средних умов и без сложных намеков. :oops:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Антихрист » Вт янв 22, 2008 14:42

Ставр писал(а):Помню в эзотерических источниках читал, что полюс когда то был в Тибете.


Точнее в 4 местах. 1) район острова пасхи 2) Антарктида 3) Индийский океан (центр) 4) Тибет. Сейчас полюс переходит в район "великих озер" в США, так что скоро в обиход войдет выражение "американские морозы" :!: За Сибирь обидно. :arrow:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Антихрист » Вт янв 22, 2008 14:45

kwaidan писал(а):в общем, короче, это я все к чему
не он первый, сами знаете, поднимает тему того, что нечто происходит в нематериальном мире, и глобальная катастрофа - это только одна из составляющих процесса. и то, что в области "эфемерного", которая наукой не рассматривается, что-то кардинально и глубоко меняется чувствуют даже люди, которые никакими паранормальными способностями не обладают. остается только понять, что именно происходит и к чему это приведет. только вот где найти источники информации, которым можно было бы доверять. все эти маги-целители как-то склонны к нелогичности и мракобесию, своими умозрительными прогонами сбивают адекватное восприятие фактов
мне вот, кстати, часть статьи про детей показалась любопытной. на самом деле я сама знаю парочку таких вунедркиндеров. только не знала, что они оказывается.... :)





Ооооо в нашем стане прибыло ... вот http://www.awakening1.ru/forum/

Может найдете ответы на некоторые вопросы.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Ged » Вт янв 22, 2008 14:48

не путай геоографический полюс (связанный с положением земли к солнцу) и магнитный связанный с полюсностью магнитного поля земли насчет антарктиды доказано про остальное ваще не слышал.
Климат в США смягчен океанами и к полюсу отношения не имеет
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение kwaidan » Вт янв 22, 2008 18:08

Ставр писал(а):
kwaidan писал(а):... что нечто происходит в нематериальном мире, и глобальная катастрофа ... одна из составляющих процесса. и то, что в области "эфемерного" ... что-то кардинально и глубоко меняется ... паранормальными способностями ... маги-целители как-то склонны к нелогичности и мракобесию ... умозрительными прогонами сбивают адекватное восприятие фактов ...
... знаю парочку таких вунедркиндеров. только не знала, что они оказывается.... :)


:shock: Переведи пожалуйста, только попроще, для средних умов и без сложных намеков. :oops:


Хех :))
Ну, короче, пиздец вокруг - это часть пиздеца в той части реальности, которую мы еще не знаем. Например, вот есть сообщения ученых, которые занимаются квантовой физикой, о том, что http://lenta.ru/articles/2007/11/24/quantum/
понимаете, о чем я? :)
Аватар пользователя
kwaidan
Выживающий
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 17:42

Сообщение Ставр » Вт янв 22, 2008 21:14

kwaidan писал(а):понимаете, о чем я? :)


:D А-а-а-а-а!!! Ну теперь все понятно :)
С точки зрения банальной эрудиции - каждый индивидуум вправе реагировать в области тенденций парадоксальных эмоций :wink:

Теперь по существу. Статья не более чем занимательна, была ... Обрати внимания, что все ссылки на даты едва ли не до 90х годов. Нынче в научном мире совсем другие представления царят. Например "темная энергия" три года назад была благополучно списана на супер массивные черные дыры, которые находятся в ядрах галактик. Сей факт был подтвержден исследованием сестры близница нашей галактики - Туманности Андромеды. Так "темная сила" :) (прикольно звучит) скрытой энергии перестала питаться догадками о сверх мелкой межгалактической пыли и обрела относительно четкие границы SUPER MASSIV BLACK HOLE.
А что касается эффекта разбегания галактик и движущей силы этого процесса (ускорения), то этому факту импонирует представление о вселенском вакууме, который находится за пределами нашего восприятия вселенной, ибо там еще нет нашей вселенной (расширяющейся безустанно с момента большого взрыва). Правда эта теория имеет два хвоста, оба апокалиптичны. В одном сценарии бесконечный вакуум окажется конечным, и вселенную ждет обратный процесс до схлопывания (коллапса) обратно в один атом, как до большего взрыва. В другом сценарии, вакуум окажется абсолютно бесконечным и расширяющееся пространство буквально разорвет материю, тогда последним криком нашего мира станет гамма вспышка несущаяся по бескрайним просторам черного и безмолвного вакуума ...
Красота! Ну до этого мы точно не доживем. Все факты почерпнуты из проверенного источника POPULAR MECHANICS
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Вт янв 22, 2008 21:48

Ставр писал(а):С точки зрения банальной эрудиции - каждый индивидуум вправе реагировать в области тенденций парадоксальных эмоций :wink:

Тфу на тебя Ставр. Я за такие фразы в детстве расстреливал из рогатки.
Не читай Популярную Механику. Читай лучше Юный Техник. Популярная Механика - пропагандиский журнал, не соврет, журнал не выпускает.
Далее, неполиткоректно говорить "темная материя". Поликоректный термин я так и не запомнил.
Так вот, по теме. Обрадую. В начале 80-х, не. По другому. Плотность межзвездного газа - однин атом на кубический сантиметр. 90 % вещества во вселенной - плазма. Которая, естествеенно, как вещество состоящее из заряженных частитц, активно реагирует с магнитным полем. В начале 80-г наша Солнечная Система вошла в новое галактическое течение, в котором плотность межзвездного вещества не одна, а ТРИ атома на кубический сантиметр. То есть, офигительный асинхронный двигатель, под названием Солнечная система начал менять режим работы. Первую плпнету, которую жахнуло - был Юпитер. Смена полюсов, ознаменовавшаяся исчезновение Большого Красного Пятна прошла в СМИ тихо и незамеченно. Оно потом заново появилось, но это мелочи. Больше трындели про упавшую на Юпитер комету. У Юпитера самое мощное в Солнечной Системе собственное магнитное поле. Естественно после самого сильного источника звезды по имени Солнце. А на втором месте маленькая планета голубого (если из космоса смотреть) цвета.

Гед, магнитный полюс, он однако связан с процессами, идущими внутри планеты, не правда ли? А так как ведущим элементом, в ориентации магнитного поля Земли, является Солнце, то тебе не кажется, что смена режимов, устроит хороший "выверт" внутренностям планеты, пока они с одного устойчивого состояния, в другое переходят?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Другое"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron