Зубы

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Зубы

Сообщение Варяг » Чт фев 14, 2008 14:23

Улыбнулся посмотрел в зеркало,... понравилось,... улыбнулся шире, не понравилось(((... два верхних коренных латать надо(((


Ну в общем: НАДО ПРЕДУСМОТРЕТЬ И ЭТО... а то... потом лечить зубы только плоскогубцами..


Так что, поход к зубному приобретает стратегический характер!...

...раньше так об этом не думал..
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Путник » Чт фев 14, 2008 14:57

ща ставлю себе новые.. закручу титановые шурупы в череп и буду до конца с зубами хрен выбьешь! 1000 евриков за шуруп с коронкой.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Чт фев 14, 2008 15:39

Путник писал(а):ща ставлю себе новые.. закручу титановые шурупы в череп и буду до конца с зубами хрен выбьешь! 1000 евриков за шуруп с коронкой.


Ну ты не забудь завещание на зубы такие составить. Нельзя же, чтобы такое добро и одному эгоисту :wink:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Чт фев 14, 2008 22:42

кстати до 13 века зубы у народа особо не болели, до 19 болели в основном у богачей в те времена даже кариес считаллся болезнью богатых это было модно

основная проблема в том что диета изменилась посли часа ПИ... диета изменится и зубки будут болеть реже
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Варяг » Чт фев 14, 2008 23:27

Ged писал(а):кстати до 13 века зубы у народа особо не болели, до 19 болели в основном у богачей в те времена даже кариес считаллся болезнью богатых это было модно

основная проблема в том что диета изменилась посли часа ПИ... диета изменится и зубки будут болеть реже


Давно подозревал подобное!!!!... ...откуда информация?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ged » Пт фев 15, 2008 01:56

Увлекался историей средних веков
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Олух » Пт фев 15, 2008 09:13

Проблемы со стоматологией в современных городах связывают в первую очередь с неблагоприятной экологической обстановкой. Моя прабабушка в 104 года кто такой стоматолог и зачем он нужен вообще не знала.
Как вариант вырвать все зубы вставить вставную челюсть. Её можно потом как холодное оружие использовать.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Варяг » Пт фев 15, 2008 12:37

Ged писал(а):Увлекался историей средних веков


а если не сложно - точнее?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ewgen » Пт фев 15, 2008 14:59

+1

а я вот лечу на данный момент
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ged » Пт фев 15, 2008 15:11

А что точнее щас просто люди едят совсем не то что раньше
в средние века сахар не было
а именно быстрые легкие углеводы являются более чем идеальной питательной средой для бактерий вызывающих парадонтит и кариес

+ щас всугу гадость делают которая просто ослаблет эмаль много вкусовых добак нарпимер или газировка ваще смерть зубам

а раньше народ этой дряни не жрал


вообще если лечить зубы то все сразу потому как бактери из больного зуба распространяются по полости рта а поломбированные места очень уязвимы

коронки и мостовые сойденения вещи на 5-10 лет
имплонтаты дорогие но говорят вечные
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Варяг » Пт фев 15, 2008 15:19

Мне вспоминается из историй о Ходже Насредине,... там на базаре были специальные люди - зубодеры, те кто за деньги больные зубы дергали))), по другому не лечили
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение iiaz » Сб апр 19, 2008 06:37

насколько я помню - на имплантанты гарантия от 1 до 5 лет. срок службы обещают разный. Но крепче живых зубов имплантант ИМХО держаться никак не может.
iiaz
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 06:22

Сообщение Олух » Вс апр 20, 2008 15:09

Ged писал(а):имплантаты дорогие но говорят вечные


Нет. Дело в том, что имплант, титановый, тверже чем кость челюсти. И по этому расшатывается в гнезде. Потом выпадает.
Для протезирование тазобедренного сустава раньше применяли титан. Так он кость в которую вставлен расшатывает, и по этому его раз в пять лет меняют, на больший. Сейчас НПО "Энергия" разработало углепластиковые суставы. Они имеют ту же твердость, что и кость. Деформируются одинаково, по этому до конца жизни. Только производять ли их. Тоже самое с зубными имплантами.
ЗЫ Знакомая ХОЗЯЙКА стоматологического кабинета поставила себе вставные зубы, на присосках...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Laert » Вс окт 12, 2008 00:34

Зубы - это то что мучит от рождения и до конца) И лучше чем свои еще не придумали, по этому надо правильно ухаживать и проводить ТО )))) у меня жена собралась брекеты ставить и в связи с этим я много нового узнал.... о том как правильно их чистить и с каким усилием и т.д.
Тот, кто не мой друг, - мой враг, и он за это поплатится
Аватар пользователя
Laert
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:02
Откуда: Город Героев ДОНЕЦК

Сообщение Jet84 » Вс окт 12, 2008 17:28

Путник писал(а): буду до конца с зубами хрен выбьешь!
Они не вечные. Максимум лет 15 простоят.
Jet84
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 15:07
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron