Наши пути коллективного выживание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Нужен ли нам коллективная экономическая база

Да
23
45%
Нет
13
25%
Еще не решил
15
29%
 
Всего голосов : 51

Re: Наши пути коллективного выживание

Сообщение Кельт » Вс фев 12, 2012 22:58

Wulf писал(а):Время от времени у некоторых особенно инициативных выживальщиков возникает идея как нибудь объединиться для дела выживания (видно сильно жить хочеться).

...

Хочу обсудить какая форма или формы организации будут наиболее эффективными и полезными?


На своем опыте могу сказать, что наиболее оптимальной формой объединения выживальщиков есть фермерское хозяйство. Собирать единомышленников мне позволяет не столько идейная, сколько материальная составляющая: объясняю кандидатам, что Мир сползает в бездну, поэтому надо выживать, а чтобы выжить – надо хозяйничать. Соглашаются все! Но реально уходить в горы хотят единицы. Среди этих единиц 99 % сдерживаемы … женами.

Бесплатно предлагаю кандидатам исключительно из числа земляков следующие блага: 1) участок под постройку; 2) скот для основания личного хозяйства: лошадь, пару овцематок и пару поросят; 3) официальную прописку (регистрацию). Вот так уже нашел нам пастуха. Ищу дальше.

Сельское хозяйство, объединенное еще и религиозной составляющей, позволит больше и сильнее сплотить единомышленников.
Кельт
Выживающий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:54
Откуда: Gallia Comata

Re: Наши пути коллективного выживание

Сообщение vovani89 » Пн фев 13, 2012 05:01

Кельт писал(а):
На своем опыте могу сказать, что наиболее оптимальной формой объединения выживальщиков есть фермерское хозяйство.

Сельское хозяйство, объединенное еще и религиозной составляющей, позволит больше и сильнее сплотить единомышленников.


Вот только сейчас на переход от города к селу решаются в основном только блаженные типа Анастасиевцев. А это не лучшие товарищи для выживания и отпора мародерам. Да и религиозная сплоченность чревата превращением в секту и войну с инакомыслящими. А вообще согласен, что только сельское хозяйство поможет вырулить в БП, остальные формы либо нежизнеспособны (не автономны), либо являются переходными к С/Х.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Re: Наши пути коллективного выживание

Сообщение Кельт » Пн фев 13, 2012 08:22

vovani89 писал(а):
Кельт писал(а):Сельское хозяйство, объединенное еще и религиозной составляющей, позволит больше и сильнее сплотить единомышленников.


Вот только сейчас на переход от города к селу решаются в основном только блаженные типа Анастасиевцев.


Я подразумевал религиозную составляющую, а не дебилов, тоесть анастасиевцев.

vovani89 писал(а):Да и религиозная сплоченность чревата превращением в секту и войну с инакомыслящими.


Просто ради интереса почитайте, как осваивали Юту мормоны. Про скиты староверов. Про поселения буддистов. Про амишей. Все они дали прекрасный пример хозяйственного прогресса, особенно в с\х.
Кельт
Выживающий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:54
Откуда: Gallia Comata

Сообщение Кельт » Пн фев 13, 2012 13:12

Не расценивайте, как религиозную пропаганду, а лишь как пример:

http://bigpicture.ru/?p=61594 - про амишей в США
Кельт
Выживающий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:54
Откуда: Gallia Comata

Сообщение Saluza Secundus » Пн фев 13, 2012 17:16

Неприемлю крайности. Что плохого в резиновых колёсах или в фотографировании? А то, что всякие религиозные общины хорошие хозяйственники - таки да.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Кельт » Пн фев 13, 2012 17:27

Saluza Secundus писал(а):Неприемлю крайности. Что плохого в резиновых колёсах или в фотографировании? А то, что всякие религиозные общины хорошие хозяйственники - таки да.


Рад, что вы верно поняли мой пост. Я тоже крайности не люблю и к сектам отношусь крайне отрицательно. А вот насколько они стократ трудоспособны, как муравьи, аж дух захватывает. Хороший пример.

Была у меня еще ссылка на отличную статью про освоение мормонами запада США. Жаль, найти не могу (((

В чем секрет успеха замкнутых религиозных груп в чужеродной среде? В действии закона диаспоры: меньшинство на чужбине мобилизируется и в конечном итоге занимает высшую социальную сферу, нежели коренные.
Кельт
Выживающий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:54
Откуда: Gallia Comata

Наши пути коллективного выживание

Сообщение Missdriert » Пт дек 09, 2016 17:28

Да уж, лично у меня проблемы с запятыми, тире и кавычками стали уже из разряда вечных.

А креатив можно пульнуть? Небольшой - на страницу А4. А то один абзац как-то, ИМХО, будет не очень показательно.
Аватар пользователя
Missdriert
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 13:07
Откуда: Российская Федерация

Вариант

Сообщение barsag » Пт дек 09, 2016 22:11

Как вариант создаете фирму, которая для своей деятельности использует те же средства, что нужны для выживания. Набираете туда выживальщиков. Кроме ЗП у них будет еще стимул работать, чем больше фирма зарабатывает, тем больше средств на выживание появляется. И они в отличие от остальных не просто простаивают, а еще и окупаются.
Для примера: Валка леса, обслуживание нефтепроводов, ЧОП
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение saizme » Чт дек 15, 2016 12:16

Давно думал о подобном варианте. Но мне казался более подходящим вариант магазина, типа мини универмага. Зачастую единомышленников для укомплектования штата не хватит. Понятно, что некоторые сотрудники будут не в курсе дополнительной функции ИП (на предмет готовности к БП), а некоторые не покинут своей основной работы и не войдут в состав сотрудников...
По сути не так важно, какой тип услуг будет оказывать предприятие. Возможны варианты... автосервис, транспортная компания (громко звучит, но некоторые на одной газельке на себя работают), деревообрабатывающий цех...
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение barsag » Чт дек 15, 2016 21:55

А почему громко звучит? Работать даже просто на газели это может по деньгам меньше чем топ менеджер, но вариантов у него больше по жизни. Не знаю как у вас, а у нас если все грамотно делать, то не слабо на перевозках мелких поднимаются. Сам думал заняться, но в машинах не шарю от слова "совсем", потому не стал морочится.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение ROLF » Пт окт 06, 2017 21:21

Ребят здоров. Хорошие мысли. А мысль как известно материальна :wink: Все получится значит.
Мне вот интересно стало, а есть ли в моём регионе выживальщики, клубы, секции, слёты и проч- Приморье (Находка, Владивосток), ищу- безрезультатно... Или не там ищу? :( Для меня было б важным хоть раз заглянуть (поучаствовать) на такое мероприятие.
К слову по теме: сам вот и дом и участок купил, потихой обрастать пытаюсь всем необходимым атрибутом (генератор, снаряга, припасы). В последствии совсем туда переехать хочу. Сложность в одном: один в поле не воин. И сельхозугодья под боком, и море и речка и лес. Окопаться можно надолго. Участки где нет электричества стоят всего ничего. Рядом есть несколько брошенных участков садового товарищества. Если там жить, то это однозначно автономка. Сам постигаю на практике что это и с чем едят, и какие трудности вылезают
Rolf, 25 rus
Аватар пользователя
ROLF
Выживающий
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:03
Откуда: Vladivostok

Сообщение ROLF » Чт окт 12, 2017 15:22

Мертвый форум...
Rolf, 25 rus
Аватар пользователя
ROLF
Выживающий
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:03
Откуда: Vladivostok

Сообщение lis » Пт окт 20, 2017 09:57

Тут "поствыживальщики" только обитают)))). Для которых апокалипсис и жизнь после него просто как открытая книга).
- Что апокалипсис наступил? - Ну разбудите когда закончится.))
Тут наверное можно людей собрать ну выпить пивка например, посудачить о прошлых золотых временах. С удовольствием бы это сделал и посмотрел что стало с нашим "безумцем" - Антихристом; странным - ManOwaR-ом и шустрым молодым Vasilevs-ом. Safeguard-ом, который исчез где-то в Австралии). noy75-того послушал бы, отмороженного Niraid-а через столько лет и Ged-а , который наверное уже в тюряге сидит, за свою тягу к постапокалипсису)).
Открою ка я канал на ютубе... хули я хуже подготовлен чем "Тихон" что ли?))))))))))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение ROLF » Пт окт 20, 2017 12:00

Т.е. те, кто и без телесной оболочки будет вполне себе комфортно себя чувствовать, ибо существуют одновременно в нескольких формах и мирах :D ?
Rolf, 25 rus
Аватар пользователя
ROLF
Выживающий
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:03
Откуда: Vladivostok

Сообщение ROLF » Пт окт 20, 2017 12:55

Земляков-единомышленников значит тут не найду...
Rolf, 25 rus
Аватар пользователя
ROLF
Выживающий
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:03
Откуда: Vladivostok

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron