Нарезное оружие.

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение lis » Пт апр 28, 2017 12:59

Сейчас появилась возможность не ждать пять лет владения и заполучить неплохой ствол ВПО-208 или 209 калибра .366 ТКМ! прочитайте в сети.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение zulu » Вт май 02, 2017 17:02

:D Одно другому не мешает. Всётаки .366ткм редкий и дорогой патрон. Но ведь и с ним стаж за глаткоствол будет идти. Наверное кому-то и пригодится, но по мне так парадокс не хуже...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Re: Нарезное оружие.

Сообщение Oхoтниk » Чт мар 15, 2018 15:37

366ТКМ, ровно как и 9,6х53 Ланкастер очень интересные варианты, именно с учетом того, что их можно купить сразу а не ждать 5 лет переживая что БП случится раньше.

Но на этом их преимущества перед классическими нарезными вариантами заканчиваются. Нормальный нарезной ствол выигрывает по всем параметрам, а главное для него существует большой запас боеприпасов.
7,62х39 еще не перевелись запасы СССР, и производится много современных.
5,45х39 наиболее предпочтителен в условиях БП (меньший вес, высокая доступность)
5,56х45 очень хорош и его достаточно выпущено, хоть и существенно меньше чем 5,45х39
7,62х54R равно как и 7,62*51 весьма доступны и обладают отличными характеристиками

Остальные калибры, которые не стоят на вооружении современных армий - менее привлекательны.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации. ЖК МАЯК
Аватар пользователя
Oхoтниk
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 11:21

Re: Нарезное оружие.

Сообщение Морд » Вс мар 25, 2018 11:28

Oхoтниk писал(а):366ТКМ, ровно как и 9,6х53 Ланкастер очень интересные варианты, именно с учетом того, что их можно купить сразу а не ждать 5 лет переживая что БП случится раньше.

Но на этом их преимущества перед классическими нарезными вариантами заканчиваются. Нормальный нарезной ствол выигрывает по всем параметрам, а главное для него существует большой запас боеприпасов.
7,62х39 еще не перевелись запасы СССР, и производится много современных.
5,45х39 наиболее предпочтителен в условиях БП (меньший вес, высокая доступность)
5,56х45 очень хорош и его достаточно выпущено, хоть и существенно меньше чем 5,45х39
7,62х54R равно как и 7,62*51 весьма доступны и обладают отличными характеристиками

Остальные калибры, которые не стоят на вооружении современных армий - менее привлекательны.


5.56х45 и 7.62х51 это стандарт НАТО. Что в России что в Украине их мало, то есть в продаже они есть в Охотничьих магазинах. На СДХ их нет.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Re: Нарезное оружие.

Сообщение Oхoтниk » Пн мар 26, 2018 09:44

Поэтому я и ставлю наши выше. Их действительно на пост-советском пространстве несоизмеримо больше. Хотя сам сделал выбор в пользу натовских.
У меня кмк достаточный запас, а в дальнейшем и трофейным оружием воспользоваться можно.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации. ЖК МАЯК
Аватар пользователя
Oхoтниk
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 11:21

Re: Нарезное оружие.

Сообщение Морд » Вт мар 27, 2018 14:24

Oхoтниk писал(а):Поэтому я и ставлю наши выше. Их действительно на пост-советском пространстве несоизмеримо больше. Хотя сам сделал выбор в пользу натовских.
У меня кмк достаточный запас, а в дальнейшем и трофейным оружием воспользоваться можно.


)))Это смотря кто против будет. Трофей может и нашего калибра быть.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Re: Нарезное оружие.

Сообщение Oхoтниk » Ср мар 28, 2018 16:59

Морд писал(а):
Oхoтниk писал(а):Поэтому я и ставлю наши выше. Их действительно на пост-советском пространстве несоизмеримо больше. Хотя сам сделал выбор в пользу натовских.
У меня кмк достаточный запас, а в дальнейшем и трофейным оружием воспользоваться можно.


)))Это смотря кто против будет. Трофей может и нашего калибра быть.

Дык я про то что трофейнми могут быть не только боеприпасы, но и само оружие )
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации. ЖК МАЯК
Аватар пользователя
Oхoтниk
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 11:21

Нарезное оружие

Сообщение Paninediny » Чт сен 27, 2018 09:37

Как только приобрел нарезное оружие,практически сразу прикупил телископическую подставку для стрельбы.Конечно вещь хорошая,но мне
так думается,что лучше брать двуногу или треногу,точка опоры больше,и
следовательно есть возможность точнее прицелиться.
Paninediny
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 13:10
Откуда: Russia

Re: Нарезное оружие

Сообщение Oхoтниk » Ср окт 03, 2018 15:55

Paninediny писал(а):Как только приобрел нарезное оружие,практически сразу прикупил телископическую подставку для стрельбы.Конечно вещь хорошая,но мне
так думается,что лучше брать двуногу или треногу,точка опоры больше,и
следовательно есть возможность точнее прицелиться.

упор - всегда хорошо. Монопод, aka телископическая палка - очень даже вариант.
Еще можно рассмотреть девайсы "двойного назначения" Например приспособить для упора палки для скандинавской ходьбы
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации. ЖК МАЯК
Аватар пользователя
Oхoтниk
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 11:21

Нарезное оружие

Сообщение NeverNon » Пн окт 08, 2018 15:22

Более устойчивый - это tripod. Другие надёжную точку опоры не дают.

Вопрос не раскрыт полностью. Для каких охот - коллективки или индивидуальной ? Местность - равнинная ? К зверю не подойти ближе уверенного выстрела без подставки ?
Возможно вы недавно приобрели нарезное оружие и этими подставками хотите облегчить себе охоту ?

А нужны ли они вообще ??? С колена не пробовали ?
NeverNon
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 18:09
Откуда: Russia

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron