Умей стрелять

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение ReDevil » Пн окт 25, 2010 14:50

Эх. есть тебе с чем тренироваться... А мне, по ходу, с рогаткой разве что... Или развивать важный и, главное, полезный навык боевого плевания. :cry:
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение Техник Сан » Чт апр 05, 2012 22:36

Всем привет. Вот что я делал чтобы немного научиться стрелять.
1. До 18-ти лет купил пневматическую винтовку ИЖ-60 и стрелял из нее постоянно. Когда только свободное время было. В итоге научился в тире сшибать все спички и забирать призы :)
2. Сразу после 18-ти пошел работать, заработал на охотничье ружье и одновременно вступил в охот. общество. Начал ездить на стенд и ходить в сезон в лес. На стенде по тарелкам инструктор научил весьма неплохо попадать навскидку.
3. В 27 лет купил карабин нарезной, тренируюсь до сих пор. Есть к чему стремиться :)
Мой вам совет если позволите. Покупайте оружие, тренируйтесь и все получится.
Для тех у кого уже есть оружие, простое упражнение. Подходит и для пистолетов и для ружей. Выбираете у себя в комнате несколько точек, 3-5 штук. Например правый и левый края карниза для занавески на окне, заметный кусок рисунка на обоях и еще что нибудь. Встаете посередине, чтобы ничего не мешало и стараетесь быстро вскинуть оружие, прицеливаясь в задуманную заранее точку. Точки для прицеливания меняете вразнобой. Да, не забудьте оружие разрядить перед упражнением :idea: Через некоторе время, вам будет гораздо легче прицеливаться навскидку.
Техник Сан
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 22:21
Откуда: Петербург

Сообщение sergej46 » Пн май 28, 2012 15:44

Не совсем к умению стрелять, но было во время тренировки.
Стрелял сегодня из пистолета 45к, полуавтомат. На столе (полметра от пистолета ) стояла коробка (точнее пластиковое крепление для патронов ) с патронами капсулями вверх. При выстреле сдетонировал один из патронов. Гильза ушла через гипсовый потолок, а пуля отрикошетив от стола , скользом задела ребро ладони и улетела на пол. То, что возможно кто-то слышал, но никогда не видел - джекпот.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Saluza Secundus » Пн май 28, 2012 23:06

Что, от звука выстрела патрон сам взорвался?
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение sergej46 » Вт май 29, 2012 00:16

В принципе, ничего удивительного. Когда в метре от меня стреляют из 45 го револьвера, то меня слегка отталкивает и глаз дёргается не смотря на шторку из ткани. От полуавтомата меньше , но как видно в моём случае интересное совпадение. Как сказали все присутствующие "никогда о таком не слышал" "где гильза, очень интересно посмотреть ".
Скорее не от звука, а ударная волна от выстрела. Если хорошо вспомнить, то коробка лежала под срезом ствола примерно. Вот и получилось, что волна срезала крайний патрон. Обычно коробка лежит ближе ко мне.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Helgi » Вт май 29, 2012 09:58

sergej46 писал(а):При выстреле сдетонировал один из патронов. Гильза ушла через гипсовый потолок, а пуля отрикошетив от стола , скользом задела ребро ладони и улетела на пол. То, что возможно кто-то слышал, но никогда не видел - джекпот.

Интересный случай. :) Я про такое еще не слышал. Хорошо, что никто не пострадал.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Умей стрелять

Сообщение Limewam » Чт сен 27, 2018 23:38

у меня в на практике был один раз когда пришлось стрелять по ЛОСЮ с расстояния170-180метровзамерил расстояние между опорамиЛЭП по навигаторупервые 3 выстрела не пренесли ожидаемого результата т.к стрелял с постоянного прицела и пули ложились перед ЗВЕРЕМ я это видел,были лужи и по брызгам я понял что-то здесь не то.Быку это тоже надоело и стал разворачиваться и попытался уйти я поднялся с колена и продолжил стрельбу.Успел выстрелить еще 4 раза.Попал в заднюю левую ногу по кости и почти отломал ее,отход составил примерно 100-120 метров. Это был пока единственный эпизод в моей практике когда пришлось стрелять на такое расстояние,обычно дистанция стрельбы по зверю меньшелабазы не в счет ШАТОЛОМНЫЙ.
Limewam
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 11:33
Откуда: Россия

Умей стрелять

Сообщение NeverNon » Вт окт 09, 2018 00:22

Если по теме, то я х.з. на какое расстояние можно прицельно ПОПАДАТЬ из вепря супер .308 патронами барнаул. Думаю, что для уверенных попаданий первым выстрелом по убойному месту крупных копытных дистанция не должна превышать метров 150-170 я про техническую часть, предполагается, что стрелок умеет стрелять. Про открытый прицел вообще ничего сказать не могу, потому что им никогда не пользуюсь.
NeverNon
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 18:09
Откуда: Russia

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron