скинемся на сухогруз

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

скинемся на сухогруз

Сообщение noy75 » Сб авг 23, 2008 19:39

предлагаю создать группу выживальщиков *тверь* в которую войдут все желающие из городов тверской области.
и близь лежащих... с целью покупки крупного судна на черный металл, с последующей установкой его на преобретённую в аренду землю
и последующей реконструкции совместными усилиями.
далее всем из обьединения выделяются кубрики, в которых можно устроить схрон продуктов питания, медикоментов и т д.
к 2012году судно превратиться в хорошоукреплённое и самодостаточное плав средство, на котором мы случись чё и по плаваем...
ещё придёться скинуться на пару дизельных генираторов, они стоят по 28 000 р.и на новые ёмкости под воду.
если нас набирается человек 300, то скинувшись по 2 000 р. получаем 600 000 р.
тонна чёрного металла сейчас стоит где то 1000 р, то есть покупаем судно водоизмещением 600 тонн. (вроде так).
если есть знатоки - прекинте какого класса судно и каких размеров оно будет.
с других областей делайте так же, если у нас прокатит
пишите! я не очень то разбираюсь в судах, так что поправляйте меня...
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Ewgen » Сб авг 23, 2008 19:54

идея хорошая, но где найдешь 300 желающих
да и контролирующие органы забодают если где то металолом стоять будет у берега, да и охранять его надо, а это все затраты

и наверное не продадут на металолом, тем более это крупная партия будет всяко дороже чем 1кг - 1 руб
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Re: скинемся на сухогруз

Сообщение Антихрист » Сб авг 23, 2008 19:59

noy75 писал(а):предлагаю создать группу выживальщиков *тверь* в которую войдут все желающие из городов тверской области.
и близь лежащих... с целью покупки крупного судна на черный металл, с последующей установкой его на преобретённую в аренду землю
и последующей реконструкции совместными усилиями.
далее всем из обьединения выделяются кубрики, в которых можно устроить схрон продуктов питания, медикоментов и т д.
к 2012году судно превратиться в хорошоукреплённое и самодостаточное плав средство, на котором мы случись чё и по плаваем...
ещё придёться скинуться на пару дизельных генираторов, они стоят по 28 000 р.и на новые ёмкости под воду.
если нас набирается человек 300, то скинувшись по 2 000 р. получаем 600 000 р.
тонна чёрного металла сейчас стоит где то 1000 р, то есть покупаем судно водоизмещением 600 тонн. (вроде так).
если есть знатоки - прекинте какого класса судно и каких размеров оно будет.
с других областей делайте так же, если у нас прокатит
пишите! я не очень то разбираюсь в судах, так что поправляйте меня...



noy75 я конечно все понимаю, но на этом и на других форумах почти одно и тоже. Залезь уже в wiki и посмотри там про подобные суда, а то может получится "хотели как лучше .................."
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение noy75 » Сб авг 23, 2008 20:18

я согласен жит на сухогрузе, охранять и ремонтировать. я сваршик,радиотелеграфист, мастер кузовных работ
а по поводу жилающих... я думаю мы примим только первых 300 - 400 человек которые скинуться на кораблик.
остальным предётся отказать... а к 2011 году желающие на нас войной пойдут, т к,сухогрузов на всех уже не хватит
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Сб авг 23, 2008 20:53

давайте по теме! для преблизительного подсчёта желающих, отправь на noy75@mail.ru
*я с вами* в теме укажите *сухогруз* .
когда наберётся 300 человек, всем отправлю смс, что пора скидываться.
скидываться будем в р ж. чтоб не случилось кидалова.

1. к стате в прошлом году тонна чер металла была по 600 рублей.
2. и на счёт wiki хотелось бы по подробнее, и сылочку.
3. считаю что всё таки нас затопит, но в случае землетрясения, на судне оно пройдёт
легче.
4. японци сделали машину, работающую на воде... надо будет спереть парочку в 2011
году.
для генераторов и движения судна.
5. на судне легче избавиться от радиоктивной пыли,установив разбрызгиватели воды,
которые скроют судно под водяной завесой.( по системе корабля - невидимки(элдридж))
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Константин » Сб авг 23, 2008 21:06

вот это подход! сразу быка за рога! пара вопросов:
1 - кто продаст сухогруз на металл?
2 - во сколько обойдётся его ремонт?
3 - насколько хорошо продумана эта идея?
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Unnamed » Сб авг 23, 2008 22:03

Третий тореадор на моей недолгой форумской памяти...
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение noy75 » Сб авг 23, 2008 22:17

1. сейчас ежедневно режуться на металл десятки судов. списаные в утиль, притопленые, затопленные.
выходиш на владельца, предлогаеш цену и судно твоё.
2.ремонт нужен только эстетический внутри, залатывание дыр,заваривание или герметизация люков,и немного обжить
грузовые трюмы.
3. идея сырая, но самая простая и дешевле, чем подземный город... нам даже одну станцию метро не потянуть, а народу то наберётся много.
где всех разместить? доработаем идею сообща...
4. по закону нельзя строиться ближе 50 м от реки, так что берём участок в аренду или покупаем под дачу, в 51м от маленькой реки,бульдозером за день
вырываем русло на участок, потом бульдозерами, волоком, с двух сторон реки, тащим судно в стойло.
потом заравниваем выкопаное, и корабль оформляем как дачу, в 51 метре от реки.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Nomadic » Вс авг 24, 2008 03:24

А лучше взять танкер. когда все будут в жопе - нормальные выживальщики будут на коне, как в "Водном мире"...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Константин » Вс авг 24, 2008 07:26

на самом деле мне идея нравится, только выступать с предложениями типа"скинуться" нужно с уже готовым проектом, хотябы. а лучше всё самому сделать сначала, а потом уже места продавать :)
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение safeguard » Вс авг 24, 2008 09:34

noy75 писал(а):я согласен жит на сухогрузе, охранять и ремонтировать. я сваршик,радиотелеграфист, мастер кузовных работ
а по поводу жилающих... я думаю мы примим только первых 300 - 400 человек которые скинуться на кораблик.
остальным предётся отказать... а к 2011 году желающие на нас войной пойдут, т к,сухогрузов на всех уже не хватит


Что будешь делать при внезапном похолодании? Допустим, после сильного извержения вулкана, падения крупного метеорита или ядерной войны. Будешь жить на мерзлом железе вмерзшем в лед?
Unnamed прав. Ты уже третий такой...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Константин » Вс авг 24, 2008 11:09

safeguard писал(а):
noy75 писал(а):я согласен жит на сухогрузе, охранять и ремонтировать. я сваршик,радиотелеграфист, мастер кузовных работ
а по поводу жилающих... я думаю мы примим только первых 300 - 400 человек которые скинуться на кораблик.
остальным предётся отказать... а к 2011 году желающие на нас войной пойдут, т к,сухогрузов на всех уже не хватит


Что будешь делать при внезапном похолодании? Допустим, после сильного извержения вулкана, падения крупного метеорита или ядерной войны. Будешь жить на мерзлом железе вмерзшем в лед?
Unnamed прав. Ты уже третий такой...

никто не мешает рядом с сухогрузом поставить небольшой сруб в котором и можно будет жить ядерной зимой. а сухогруз будет использоваться как меганычка :) . зима то не внезапно наступит.
а насчёт мёрзлого железа - как то ведь живут моряки на ледоколах. легко тепло и уютно никому не будет. а так хоть маленький но шанс.
ну это конечно сугубо моё мнение
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение noy75 » Вс авг 24, 2008 12:26

ЕСЛИ НА ЗЕМЛЕ СЛУЧИТЬСЯ ПОЛНАЯ ЖЖЖЖ. ТО НАС НЕ СПАСЁТ И СУХОГРУЗ, но с него можно и набеги совершать, на схроны тех , кто в землянках замёрз.
я то вообще жду постепенного затопления материка, из за таяния ледников, +
+ пацанам, организовать схроны,+ создать группу,в которой в случае жжж.будут врачи, парни с обрезами, запас еды, воды, и медикоментов.а так же нам нужны кулибины
, без них ну ни как нельзя...
после затопления, повторюсь, не будет ни связи ни транспорта, а только куча
мечущихся и ноющих людей, ну надож помоч.... мыж не звери...
и все будут с поносом и соплями, так что без мед персонала ни куда!
каждый в отдельности не сможет купить гениратор, хорошую радиостанцию, водоочистную, и воздушные фильтра.
а всем вместе, нам по 500 р. скинуться, и вот те покупка...
у меня друзей будет только чел 20+ семья 10, средь них - врач гомеопад, подводник, и т д... и это уже 60 000 р.
кто с нами!
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Вс авг 24, 2008 12:54

ребят! вы только языками, видать чесать можете, а по делу... 2009 г. может быть и обвал рубля, 2010
- автотранспорт всанет, 2011-подтопит некоторые областя, и уже позновато будет языками чесать.
шишки , кто поумней скупят всё разом, и будете вы на льдине. землянки рыть.
давайте серьёзно, у кого есть более рациональное предложение, предлагайте и я первый к вам бегу.
если нет, то быстренько на моё мыло - записываться... а кому пофигу и неверите что скоро по шею воде сидеть будем,
чё вытут вообще торчите, или больше негде языком потрещать.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Unnamed » Вс авг 24, 2008 13:32

не верите что скоро по шею воде сидеть будем

Откровенно говоря да - лично я не верю. В войну, экологический, энергетический или экономический кризис - да, а вот в "Водный мир" - нет. Имею право.
Как уже было сказано, на форуме неоднократно появлялись тореадоры, со своими проектами спасения человечества. Спасение человечества от того кризиса, ессесьна, который именно они полагают наиболее вероятным. После того, как население форума подвергало их концепции критике, автоматически начиналось бросание говном а-ля "Вы все подохнете!!! Join or die!!!", после чего тореадор сливался.
На этом форуме бесполезно искать бойцов в Армию Выживания Имени Себя. Народу слишком мало, все расбросаны по всему СНГ и весьма по-разному видят мир. Обсуждать в меру, делиться мыслями - это пожалуйста. На большее рассчитывать бесполезно. По крайней мере, пока Толстый Полярный Лис еще не пришел.
К вашей чести надо отметить - в вашем проекте, в отличие от прочих, не так отчетливо проглядывает желание развести на бабки лохов-параноиков.
И да, Тверь не так уж и далеко. Если таки купите танкер - может съезжу поглазеть.

P.S. Население, ничего, что я эдак за всех отписался?
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron