Рейтинг
0.00

Армагедон

image

Персональный шпион в вашем кармане.

Позвони мне, позвони...
Уже на эту тему рассуждали, но толку мало — ни кто не обращает внимания на скрытую угрозу или просто на не здоровое внимание к вашим личным данным и к вам самим…
Сейчас повальная мода и даже вынужденная необходимость на телефоны (и не на простые кнопочные, а на хорошие смартфоны и т.п.)…

Все. Почти поголовно сидят в интернете (тем более оформляя покупку телефона — вы оставили исчерпывающие данные о себе — вас можно «пасти» круглосуточно, не зря у большинства моделей, аккумулятор невозможно снять и отсоединить)… Большинство сидят в «однокласниках» и т.п. группах и сайтах. Что то покупают по интернету. Имеют личный кабинет — во многих услугах и в обязательных контактах с государством…

При любом контакте с государством или с самой захудалой фирмой или при покупке в магазине по карточке или по телефону, а то и просто за наличку — везде вас заставляют оставлять какие то свои данные… В добавок — всё фиксируют бесчисленные камеры.

Скоро в городской туалет не будут пускать, пока вы не предоставите все данные о себе и ещё в добавок кюар код)))…
Потом люди удивляются, что они сами того не желая и не зная — слили о себе всю информацию (подкрепляя её многочисленными, каждодневными фото и видео себя, всей своей семьи, своей собаки и кошки, своей квартиры и всей окружающей местности)…

Поняли — расстроились… Но уже поздно!
Телефон, а тем более интернет — помнит всё!!! Стереть не возможно...

И мало того — он (искуственный интеллект и некоторые органы) составили о вас личный психологический и всякий другой портрет… Они уже знают то, что вы сами о себе не знаете!..
На вас составлен алгоритм всей прошлой и будущей вашей жизни. И вас будут (незаметно для вас самих) — направлять в нужном русле всеобщего потока и даже если вы отойдёте в сторону — вы не останетесь без внимания. Вы (мы) попали…
А кто виноват??? В основном сами и виноваты… Скоро хотят вообще все наши документы и данные — перенести в компьютер, в смартфон (а что очень удобно и нам и ...))).

Короче хватит всех пугать, все и так напуганы или сами всё это знают или хотя бы догадываются.
Надо просто думать (особенно пока молодой и мало где засветился) — а вам такое надо???
Не успел подумать про штаны — компьютер вам уже предлагает несколько тысяч штанов на выбор… Только жене сказал (даже не используя телефон) устно сказал, что неплохо бы съездить в отпуск. Смартфон трещит от предложений всяких турбаз и курортов…

Интересно — Знакомая (одетая в зимнее пальто и платок) не планируя заранее. По пути — зашла в налоговую (просто только открыла входную дверь в здание)… А приятный женский голос с потолка (может с неба))) говорит…
«Здравствуйте Маргарита Ивановна, вам надо пройти в 7 кабинет»… Знакомая долго потом в себя приходила))…
Меня остановил полицейский на вокзале (а паспорт я дома забыл)… Он по базе, через прибор пробил, пару вопросов задал и говорит — всё нормально… Только говорит ты на фото какой то не такой… Глянул я фото и тоже задумался — такого фото, у меня никогда не было и нигде я так, никогда не фотографировался… Так и до сих пор незнаю как оно могло появиться (может интеллект нарисовал))). И т.д. и т.п…

Вот так глубоко вас (нас) понимают. А уж рулить вами и вашими действиями — не составит никакого труда (само собой — вы об этом и знать и догадываться не будете).
Просто вам например захочется выпить популярного кофе. Или выйти на улицу и вместе с толпой — пойти требовать справедливости или защиты прав маленьких собачек… Захочется свергать тирана (и сами того не желая — попадёте под дубинки полиции).
Или захочется выйти из окна 20го этажа… Или купить что то непонятное. Ну так примерно живут сейчас люди в большинстве стран мира…
Поэтому пользуетесь?.. Ну и не жалуйтесь потом…

Хотя бы пользуйтесь «чужим» телефоном или интернетом — который себе оформил незнакомый вам человек из другого города.
Но ваш трек передвижения и каждосекундное местонахождение — будет известно (да и идентификация по голосу — сейчас работает без осечки)… Ну и камера вашего телефона — всё и вас снимает круглосуточно (без вашего согласия).
А у кого есть место для пальца на телефоне — ваш отпечаток, оно уже давно отправило «куда надо»… Кому-то например может и ничего и всё пофиг (ещё до массовых сотовых телефонов или сейчас) — все данные были в базе и чел поставлен на учёт. Или после каких событий попал в базу. А молодым, стоит подумать.

Вобщем удобства, требуют жертв.
image

Атомная бомбардировка города. Действия в первые минуты

Что можно предпринять против поражающих факторов ядерного взрыва, находясь посреди ОГРОМНОГО города? За пример возьмём Москву.
Первое: Вы едете на своём «хуандае» по Москве- « …лула-лу-лааа, как всё классно…»

Вдруг — ВСПЫШКА СПРАВА!!! Вы теряете ориентацию, но не половую, а вообще!
За этим следует череда аварий, а затем всё это утюжит ударная волна, превращая вас и автомобиль в неоднородную массу. Всё горит. Даже если вы смогли выбраться, куда вы денетесь с эстакады … за те считанные минуты которые остались до превращения этого места в очаг радиационного заражения? Если вы находитесь на открытой местности, то с вероятностью в 90% вам не повезло…



Так же обстоит дело и с общественным транспортом, кроме метрополитена. Оказавшись в метро, вы имеете преимущественные условия перед бедолагами на поверхности земли. Но метро это отдельная тема, её мы разберём в следующий раз.

Но допустим вы оказались на пешем ходу. Тогда серьёзной проблемой станет световое излучение. Вряд ли вы заметите боеголовку прошивающую атмосферу. В общем надеяться на то, что вас предупредят за двадцать минут не стоит. Всё будет зависеть от вашего везения, а также от зданий прикрывающих вас от этого
Читать дальше »
image

Если земля перестанет вращаться!


Предлагаем вашему вниманию документальный фильм телеканала National Geographic
 «Если земля перестанет вращаться» 
 
 В фильме показано  что произойдёт с нашей планетой, климатом, континентами и океанами если наша планета начнёт замедлять своё вращение. 

 С одной стороны вам может показаться что ничего страшного не случиться. Ну будут сутки длиться не 24 часа а скажем 48. Но здесь всё намного серьёзнее.
Читать дальше »
image

Радиационное заражение

В наш атомный век радиоактивное заржение может наступить из нескольких источников:
— Авария на атомном объекте таком как АЭС;
— Террористический  акт с использованием «грязного» оружия;
— Использование атомного оружия противником во время войны.
Разберём как дйствовать при угрозе заражения: Чернобыль
После подачи сигнала «Радиоактивное заражение» население должно укрыться в убежищах и укрытиях, а в дальнейшем действовать по указанию штабов гражданской обороны. Они информируют о радиационной обстановке и дают распоряжения как действовать, т.е. устанавливают защитные режимы в зависимости от того, в какой зоне заражения и на каком участке зоны окажется данный населенный пункт.
Зараженный участок местности по степени опасности для людей и животных условно делится на 3 зоны: умеренного, сильного и опасного заражения.
Читать дальше »
image

Столкновение с кометой.


Предлагаю вам посмотреть документальный фильм из 2-х частей о том что будет с нами ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ столкновения нашей планеты с кометой или большим метеоритом.
 В фильме подробно рассказано что будут делать жители за несколько дней до столкновения, какой будет хаос и мародёрство. Что произойдёт с Землей во время столкновения, как будут уничтожаться наши города и всё то к чему мы так привыкли, а также как будут выживать те кто сумел пережить момент катастрофы.
 
Ведь выживание для всего живого на земле после апокалипсиса будет проблематичным, и в фильме показано почему.
 
Для особо впечатлительных хочу обратить внимание, что последний раз такая катастрофа была несколько миллионов лет назад и она привела к вымиранию динозавров! Шанс на то, что это произойдёт при нашей жизни один на несколько миллиардов!
 
Приятного просмотра.
 Часть первая:

 

Читать дальше »