Рейтинг
0.00

Выживание в обществе

image

Пожар в квартире и подъезде


Квартира — это то место где люди проводят большую часть своего свободного времени. В нашей статье мы хотели рассказать Вам как уберечь свое жилье от пожара и что делать если все-таки не удалось миновать беды.
Более подробную информацию о других способах сохранения Ваших жизней при пожаре на других объектах вы сможете прочитать на портале fireman.club/ а так же узнать и другую полезную информацию. 
 
На сегодняшний день по статистике большинство пожаров происходит именно в квартирах жилых домов.
Рассмотрим возможные причины возникновения пожара:
  • Неосторожное обращение с

Читать дальше »
image

Выживальщики и премия Дарвина


Приветствую вас  читатели блога Выживание.рф


Написать данную статью меня подвигло заявление одного «недалёкого» товарища, что выживание – это всё фигня. Он оказывается почитал достаточно специализированных сайтов и посмотрел по телевизору  кучу программ по этой теме. Теперь он считает себя специалистом по выживанию.  Хочу этой статьёй предупредить таких теоретических «диванных» выживальщиков об опасности.
 
Выживание это даже не наука, это стиль жизни.

Давайте возьмём простейший пример. Вы городской житель, который всю жизнь прожил пользуясь
Читать дальше »
image

Выживаем в кризис. Как заработать в интернете.


Здравствуйте дорогие читатели блога Выживание.рф


Последнее время, в связи с кризисом, очень многие мои знакомые задают мне один и тот же вопрос.
Звучит вопрос конечно в разных вариациях, но суть сводиться в общем к одному:  Как заработать деньги в интернете ?

 
Так как я зарабатываю в сети уже много лет  и дабы каждому подробно не объяснять я и решил написать эту статью. 

Конечно самый лучший способ зарабатывать в сети — это иметь свой собственный раскрученный сайт.
Но этот способ подразумевает первоначальные вложение денег и сил. А как правило, те у кого есть деньги на создание и раскрутку собственного проекта в инете, не задаются вопросом где заработать здесь и сейчас.   
Поэтому сейчас я вам расскажу способы заработка в интернете без вложений с вашей стороны.  
Читать дальше »
image

Как пережить войну гражданскому человеку.



Это рассказ человека о том, как он и его «клан» выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году.

И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.
 

  «Я из Боснии, а вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы. В течение года я жил и выжил в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.
 Разрушенный городНаш город был блокирован армией в течение целого года, и жизнь в нем была настоящим дерьмом. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооруженные группы, и те, кто был вооружен, защищали свои дома и семьи. Когда все это началось, некоторые из нас были лучше подготовлены, но у большинства соседских семей запаса продовольствия было всего на несколько дней. У некоторых из нас были пистолеты и только у очень немногих были АК47 и ружья. Через 1-2 месяца в городе начали орудовать банды, они крушили все, например, больницы очень скоро превратились в
Читать дальше »
image

Как выжить в условиях кризиса, имея небольшую рублевую зарплату?



    Последствия экономического кризиса уже почувствовали практически все жители. Цены в магазинах выросли в два — три раза! Более того, снижение заработных плат, лишение премий и вынужденные отпуска – повсеместно распространенные мероприятия, которые отравили многие жизни. Как же выжить во времена кризиса, получая небольшую рублевую зарплату? Как включить верный и правильный режим экономии? Надеемся, что приведенные ниже советы научат вести себя в экономически кризисных условиях адекватно и правильно, что поможет преодолеть кризис. 
 
Кстати, вопреки рассуждениям различных психологов, отметим, что искать более высокооплачиваемое место работы в условиях кризиса
Читать дальше »
image

Как выжить при падении самолёта.





Как уцелеть в авиакатастрофе, когда опасности — за каждым углом, за каждым поворотом, на каждом шагу. Они преследуют нас всюду: на земле, в воздухе, на водной глади рек и озёр, морей и океанов. 



Правильный выбор места 


Статистика авиакатастроф показывает, что самыми безопасными для пассажиров оказываются места в хвосте самолёта: эта часть лайнера последней касается земли. По данным издания Popular Mechanics, среди выживших при крушении самолётов пассажиров 69% приходится на хвостовую часть салона, 59% — на среднюю часть и 49% — на долю носовой части. Чем ближе к проходу окажется ваше место, тем легче выбраться из салона.
Читать дальше »
image

Как выжить во время войны.



Если вам не повезло, и вы находитесь на территории где проводятся боевые действия, то необходимо заранее приготовиться к возможным трудностям. Быть может, в сложной ситуации это неоднократно спасет вашу жизнь. взрыв миномёта
 
Необходимо предварительно побеспокоиться о месте, в котором вы и ваша семья могли бы укрыться во время бомбежки или артиллерийского обстрела и приготовить импровизированное убежище, можно где-либо на пустынном месте вырыть землянку. 
 
Чтобы защититься от огня из стрелкового оружия оборудуйте убежище в подвале, благоустройте и укрепите его. Не забудьте запастись
Читать дальше »
image

Как выжить в авиакатастрофе

Золотое правило:

авиакатастрофаПосле удара самолёта о землю, вы должны успеть выскочить из него за 90 секунд.
 
Огонь, который убивает большинство пассажиров в авиакатастрофе, расходится за 90 секунд до полного охвата пламенем всего фюзеляжа самолета. Поэтому как только происходит аварийная посадка, сразу пытайтесь добраться до аварийного выхода и отойти подальше от
Читать дальше »
image

Как компании выжить на рынке.


В нынешние непростые времена для каждой коммерческой компании основной задачей является задача выживания на рынке спроса и предложения. рога и копытаТакие факторы как высокая конкуренция, финансовые неурядицы и кризис активно способствуют уходу с рынка даже крупных игроков.

Подобная ситуация обусловлена невозможностью дальнейшего расширения бизнеса. Расширение – это один из важнейших пунктов в стратегии развития любой компании. Согласно законам вселенной, ни одна система не находится в статическом состоянии (она либо сужается, либо расширяется).

Читать дальше »
image

Социальная адаптация после войны. Как жить дальше?





Война – это горе, жертвы, разрушения!

Война – это осиротевшие дети, разбитые семьи, покинутые дома, разбитые судьбы. А еще – это боль и пустота! на развалинахВойна не длится бесконечно, но память о ней, вздрагивание при каждом громком звуке, бессонные ночи мучают людей еще долго после звучания последнего выстрела.

Привыкание к мирной жизни, соблюдение общепринятых норм поведения кажется куда труднее, чем выживание во время войны.

Так и боевые действия по всему миру заберут множество жизней, однако будут и те, кто
Читать дальше »
image

Как выжить в кризис.

 
Финансовый кризис  — продолжает набирать обороты. копилка в кризисУровень безработицы постоянно повышается. Все больше людей остаются без работы, а цены то и дело увеличиваются. Хорошо, если ваша ситуация не усугубляется наличием кредита или других долгов. 
  
Как пережить финансовый кризис и не опустить руки в такое сложное время? 
 
Сохраняйте оптимизм. 
Возможно, сейчас это звучит, как никогда банально, но именно наш настрой определяет многие моменты в данном деле. Не стоит впадать в панику! Каким бы тяжелым ни был кризис, нужно понимать,
Читать дальше »
image

Пристаёт начальник, что делать?



Не стоит думать, что это редкое явление, ведь согласно статистическим данным третья часть работающих женщин подвергается сексуальным притязаниям со стороны начальника.

Чтобы не спутать реальное наличие проблемы с фантазиями, возникшими на ровном месте, женщине нужно проанализировать поведение руководителя и ответить на следующие вопросы:
 
  • отпускает ли начальник в ее сторону пошлые, непристойные шутки, фразы


  • нарушает ли он личное пространство женщины, пытаясь при любом удобном случае прикоснуться к ней;


  • начальник часто и откровенно рассматривает изгибы тела своей сотрудницы;


  • руководитель постоянно стремиться остаться наедине с предполагаемой жертвой насилия. Вызывает ее без повода в свой кабинет, оставляет на рабочем месте под предлогом завала на работе.


Если на большинство данных вопросов женщина может ответить положительно, то, скорее всего,
Читать дальше »
image

Самооборона для женщин ч2

[куда, как и когда бить]
Это вторая часть статьи про женскую самооборону. 
Если вы не читали первую статью, то сначало сделайте это, а потом возвращайтесь сюда:  Читать первую часть....
  


Лучше носить справки
между прокуратурой и судом,
чем между святым Моисеем и
апостолом Петром.

 






Самооборона балансирует между спортом и войной. Опасность уличных столкновений как раз и заключается в том, что бандит нападает в «военном режиме», а потерпевший обороняется (в лучшем случае) в «спортивном».  Уже по определению, аргументы у негодяя более веские.
Пока вы соблюдаете «правила боя» и «этикет спарринга» (а-то и вовсе, «гражданский этикет»), вашему противнику нечего терять – он вышел на бой на смерть. Очень важно осознавать, что он готов убивать, а вы — нет.

Читать дальше »
image

Как пережить кредит



Здравствуйте дорогие читатели блога Выживание.рф 


Сегодня я расскажу вам какие существуют  подводные камни кредита


Ведь очень часто взяв кредит наши граждане оказываются на грани выживания и без средств к существованию. Просто сейчас проблемы где взять выгодный кредит не существует. 
Десятки банков и сотни мелких контор с так называемыми «быстрыми деньгами» на каждом шагу. Но не забывайте, что кредит по своей сути это уже невыгодное вам мероприятие. А главное не забывайте, что выгодным кредит бывает только для банка, а не для вас.
 
 Итак, на днях ко мне зашла заплаканная соседка-пенсионерка и стала рассказывать, как её обманули в банке. Она 2 года исправно платила за кредит, а когда пришла его закрывать, оказалось,  что кредит она не только не выплатила, а должна ещё столько же. 


Я заинтересовался этой темой и провёл небольшое расследование, как нас обманывают  банки  на примере своей соседки.  Точнее правильнее будет сказать не обманывают, а недоговаривают о
Читать дальше »