image

Летний отдых в Крыму, курорт Симеиз.

Симеиз расположен в непосредственной близости от Алупки, представляя с ней почти одно целое. Особую живописность этому месту придают силуэты окружающих его гор:
  • Лебединого Крыла;
  • Кошки;
  • Дивы;
  • возвышающейся над морем и скалы Панеа;
  • прямо над посёлком величественно возвышается гора Ат-Баш, в сочетании с обрывами Ай-Петри.


Симеиз смело можно назвать одним из лучших курортов Крымского полуострова. Несмотря на близость Алушты, этот скромный курортный посёлок представляет собой полную её противоположность: здесь нет, возле горы Кошка, нет шума и весёлой суеты большого курорта.
Зато, здесь есть причудливые тенистые лабиринты средневековых улочек, исполненный многочисленными хвойными ароматами воздух, сочная южная зелень, чистая синева моря и величие скал. Словом, Симеиз является прекрасным курортом для тех, кто ищет спокойствия и единения с природой и со своими близкими.

Охлаждающая тень парковых аллей, мирный шум прибоя и великолепие горных пейзажей — всё это настраивает жителей и гостей Симеиза на романтический лад, делая настроение и самочувствие отдыхающих возвышенно-радостным.
Помимо сказочной природы, здесь есть и другие достопримечательности. С исторической точки зрения посёлок Симеиз представляет собой крайне интересное место, и для того, чтобы окунуться в историю, достаточно лишь отправиться на одну из многочисленных экскурсий.

Однако, не стоит думать, что этот курорт не подходит молодёжи, желающей весело провести своё время: здесь есть всё, что нужно — бары и кафе, в которых можно угоститься блюдами самой разнообразной кухни, дискотеки, магазины, экскурсионные бюро, почта, рынок и автовокзал. Те, кто собирается отдохнуть вместе с детьми, оценят местные аттракционы. Кстати, именно здесь находится первый аквапарк, который был построен в Крыму — «Голубой залив».

Несмотря на то, что в Симеизе нет ни проезжей части, как таковой, ни городского транспорта, добраться сюда совсем не сложно. Из Симферополя и Ялты в Симеиз каждые 15-20 минут отправляются маршрутные такси.

Все пляжи Симеиза покрывает удобная мелкая галька, однако, на этом всё сходство заканчивается. Каждый из пляжей этого удивительного курорта имеет свои отличительные особенности. Так, например, самым уютным и комфортным пляжем Симеиза по праву считается Дива. Здесь есть всё, что необходимо для отличного отдыха у моря — туалеты, души, раздевалки, водные развлечения — катамараны, банан, водные мотоциклы, дайвинг. В непосредственной близости от пляжа, на набережной, расположились несколько уютных кафе. При всём при этом, вход на пляж Дива является свободным.

Если при помощи водного транспорта, например, катамарана, обогнуть гору Дива, то можно попасть на маленький, уютный пляж, который тоже является бесплатным. Совсем рядом с ним расположился более комфортабельный частный пляж, с закрытым входом.
Впрочем, несмотря на отсутствие специального пляжного оборудования, маленький бесплатный пляж всё же является прекрасным местом для отдыха: здесь потрясающие виды, чистейшее море и целебный воздух.
Ещё два пляжа находятся неподалёку от горы Кошка. Большие валуны и обломки скал на этих пляжах создают живописные уединённые бухточки, а посетителей на этих пляжах довольно мало — ведь для того, чтобы добраться до них, нужно пройти по узким тропинкам, протоптанным на крутом склоне.

Идеальные погодные условия, которые существуют в Симеизе круглый год, делают этот курорт отличным местом для того, чтобы отдохнуть и поправить здоровье, независимо от времени года.
image

Страховка для путешествий за границу – отзывы очень важны!

Одним из основных критериев, по которым выбирают компанию для сотрудничества, являются многочисленные положительные и не очень отзывы. Сегодня благодаря активному развитию сети интернет отзывы можно найти о любой компании, но очень важно различать настоящие отзывы от поддельных.

Основная проблема заключается в том, что в случае неправильном выборе поставщика услуг, Вы рискуете своими денежными средствами, временем и прочими очень важными вещами. Подобные вещи прослеживаются в случае покупки страховых полисов для путешествий, так как редко какое путешествие можно назвать абсолютно безопасным.

Если Вас интересует страховка для путешествий за границу отзывы должны быть тщательно проверены и перепроверены. Крайне рекомендуется изучать
Читать дальше »
image

Организация ночлега в лесу зимой



Зимний день короткий, сумерки подкрадываются незаметно.
 
 Не исключены ситуации, когда охотникам приходится заночевать в лесу. Очень важно, чтобы одежда для охоты зимой была качественной. Это позволит без ущерба для здоровья пережить экстремальную ситуацию и возвратиться домой не только с добычей, но целым и здоровым.



Укрытие от непогоды
Если с собой не оказалось палатки, потребуется соорудить укрытие, которое способно защитить от ветра и снега.
 
Для одного человека можно использовать снежную траншею, для этого придется разрыть снег до земли, на дно уложить брезентовое покрытие или полиэтиленовую пленку. Можно воспользоваться и сухим лапником. По бокам снег утрамбовать так, чтобы получились стенки. Между двумя деревьями натянуть веревку и на ней установить импровизированную крышу из любого подручного материала.
 
При недостаточной высоте снежного покрова можно построить навес с помощью упавшего дерева. К нему понадобится приставить жерди и накрыть их брезентом так, чтобы получилось укрытие.

Костер
Для обогрева не обойтись без правильно разведенного костра. Необходимо разжечь его так, чтобы он горел всю ночь и надежно обогревал охотников.
 
Понадобится найти два или три бревна достаточной длины. Вдоль нужно выдолбить углубление, в которое поместить горящие угли. Бревна следует положить одно на другое, чтобы они не развалились, придется закрепить их с помощью колышков. Чтобы застраховать себя от попадания искр, нужно отгородиться от огня еще одним бревном. Как вариант можно организовать самоподачу бревен по наклонным жердям.



Одежда для зимней ночевки в лесу
Чтобы охота была удачной и зимняя погода не доставила неприятностей, необходимо подобрать соответствующую одежду для зимней ночевки в лесу. Даже если такое событие не планируется, нужно быть готовым к любым непредвиденным ситуациям. Костюмы для охоты зимой должны отвечать следующим требованиям:
 
— надежно защищать от холода;
— иметь водонепроницаемую поверхность;
— иметь цветомаскировку для зимы;
— предотвращать потерю тепла с поверхности тела.
 
Выбор подходящей одежды способен уберечь от многих неприятностей, а в ряде случаях сохранить жизнь и здоровье. Чтобы не ошибиться с подбором экипировки, необходимо обратиться на сайт интернет-магазина охотничьей одежды bhf-shop.ru. Разнообразный ассортимент позволит подобрать нужную одежду и обувь для охоты и рыбалки. Высокое качество продукции за разумную цену обеспечит безопасность и комфорт.
image

Как быстро вскипятить воду



Сегодня расскажу как сделать костёр СВЕЧА для быстрого подогрева пищи с минимальным количеством дров. 

Наша задача, быстро вскипятить воду ( подогреть консервы) на костре при минимальном количестве времени и дров. 
Само собой нам необходимо для этого быстро развести костёр. 

Итак, что мы делаем. 
Вырываем небольшую ямку, делаем небольшой прокоп в сторону, это будет поддувало.
В яму по кругу, втыкаем стоя наши прутья.   Прокоп накрываем палочками, чтобы получился туннель. В нашем случае мы нашли небольшую деревянную пластинку. 



Вниз ямы кладём растопку и разжигаем огонь. Сверху ставим
Читать дальше »
image

Город Тбилиси



  Существует легенда, согласно которой, Бог, раздавая народам страны, самый райский уголок приберег для себя. Грузины, замешкавшись во время распределения участков земли, опоздали. Пришли к Богу в тот момент, когда все уже было распределено. Ничего не оставалось творцу, как отдать грузинам ту страну, которую он приберег для себя.
 
Легенда легендой, но посетить столицу Грузии сегодня стремятся многие. Отправиться в Тбилиси в романтическое путешествие можно в любое время года. Во время экскурсии по городу услуги опытного гида в Тбилиси будут очень кстати. Он нужен для того, чтобы познакомить туристов с интересными фактами, подробно поведать об исторических объектах, узнать о которых, осматривая достопримечательности самостоятельно, не получится.
Читать дальше »
image

Безопасность за границей



Перед тем как отправиться на отдых, необходимо позаботиться о своей безопасности.  
 
Во первых надо оформить все документы. К сожалению, загранпаспорт для Россиян,  до сих пор является основным документом за границей, поэтому надо сначала  озаботиться его получением.
 
Далее, на отдыхе может случиться всякое, поэтому нелишним будет тщательно всё обдумать и принять некоторые меры предосторожности. Конечно, всё предусмотреть нереально, и тем не менее подготовиться к путешествию нужно основательно.  
 
После получения загранника в первую  очередь
Читать дальше »

Сергиева Пустынь - место силы и духовности

  Несмотря на то, что станция Сергиево находится в исторических границах Санкт-Петербурга, ее не принято включать в список железнодорожных вокзалов северной столицы. Однако этот небольшой полустанок, через который проходит железная дорога, имеет давнюю и довольно интересную историю.

Изучая расписание или ожидая электропоезд Сергиево, не поленитесь обойти кругом невысокое каменное здание с наглухо закрытыми окнами. Постройка, которую вы видите перед собой, была возведена более полутора сотен лет назад известным русским архитектором Н. Бенуа. Станция была выдержана в популярном тогда стиле «а ля рюс» и архитектурными нюансами перекликалась с монастырем Сергиева пустынь, расположенным неподалеку. Именно для удобства многочисленных паломников, которых
Читать дальше »
image

Жизнь за границей глазами эмигранта.



Работа в Израиле


Многие Украинцы и Россияне подаются сегодня «за лучшей долей» и ищут заработок за границей, и далеко не все едут туда в погоне за огромными суммами. Большинство – чтобы выжить самим и поддержать семьи, которые бьются из последних сил на нищенские зарплаты.

Кому-то удается устроиться на хорошее место, кому-то – нет, это уж как повезет. Но главное: прибыв на чужую землю, приходится отказываться от частички самого себя, и вовсе не потому, что меняется твой статус. А потому, что меняется мировоззрение. Особенно у тех, кто побывал на земле обетованной. Только не туристом, а наемным работником. 
Мне повезло, у меня в роду были евреи, а это дало мне право жить и работать в Израиле. Но у многих нет такого «счастья». И тогда, чтобы работать за границей на законных основаниях, надо или выйти замуж за иностранца, или выиграть и оформить Green Card


Первые шаги и первые испытания. 
Еще несколько лет назад я ни за что бы не поверила, что рискну оставить родной город, взрослого, но еще малоопытного в жизни сына, и уеду в чужую страну. Притом, не ради того, чтобы заработать на золото-бриллианты.

Просто, работая на одном из престижных предприятиях более 15 лет за весьма скромные 180 долларов в месяц, с кредитами, которые съедали львиную долю моих доходов, как-то вдруг поняла, что проживаю совершенно не ту жизнь, о которой мечтала. А ведь еще — весьма привлекательная женщина, хорошая хозяйка и совершенно не
Читать дальше »
image

Правила выживания в туристическом походе

 
Правила выживания в туристическом походе
 палатка в поход
Все мы с детства любим ходить в походы, это один из лучших способов активного отдыха и хороший шанс провести день или даже несколько, в условиях дикой природы, находясь вне нашей зоны комфорта, отдыхая от компьютеров, телевизоров и прочих убийц нашего времени и здоровья.

Но есть и обратная сторона туристического похода — если не придерживаться элементарных правил поведения на дикой природе и не слушаться путеводителей, можно легко потеряться, навредить здоровью или даже жизни.
Читать дальше »
image

Беззаботный и комфортабельный Макади-Бей


Макади, или, как его еще называют, Макади-Бей («бухта Макади») – единственный египетский курорт, который не вырос вокруг какого-либо поселения, а был выстроен специально для туристов.

В 30 километрах отсюда шумит и бурлит пестрая Хургада, а в Макади царит благостный покой. Молодежи этот курорт может показаться слишком пресным, однако пожилым путешественникам, молодоженам и особенно семьям с детьми здесь понравится. К тому же не стоит думать, что тут совсем нет баров, дискотек и ресторанов – просто они сконцентрированы в основном на территории
Читать дальше »

Поездка в Адыгею.

  Адыгея это малочисленная республика Российской Федерации, которая идеально подходит для активного отдыха.  Здесь умеренный климатические условия, летом, в разгар сезона, воздух прогревается до + 30 градусов, а зимой опускается до -3 градусов. Местная природа поражает своим великолепием, широколиственные леса занимают почти половину территории республики, а многочисленные горы и предгорья располагают к развитию туризма. Многие туристы сегодня предпочитают отдыхать за границей, огромной популярностью пользуются туры на море в Турцию из Оренбурга, но не стоит забывать о том, что и в России есть прекрасные края, среди которых  не последнее место занимает Адыгея.
      Адыгея привлекает туристов
Читать дальше »
image

Немного фактов о путешествии в ОАЭ.


Каждый опытный путешественник, прежде, чем отправиться в новую для него страну, старается более подробно разузнать о ее обычаях и традициях. Для чего это нужно? Для  того, чтобы не попасть в неловкую ситуацию на новом месте и не нажить себе проблем. Особенно это касается стран, жизнь в которых сильно отличается от нашей.
Примером этому служат Объединённые Арабские Эмираты.
 
Лучше всего ехать в эту страну по приобретенной в туристическом агентстве путевке, потому что организовать путешествие самостоятельно может быть весьма затруднительно. Осуществить заказ горящего тура из Ростова-на-дону очень просто, хотя и подготовиться к такой поездке тоже не сложно, нужно просто сесть за компьютер и прочитать эту и другие статьи. На самом деле ОАЭ — прекрасная страна для путешествий, однако есть определенные обычаи, о которых должны помнить туристы.

Например, в ОАЭ не кушают на ходу или стоя и не смотрят в лицо
Читать дальше »

Как выбрать турфирму

     

 Отпуск это наверное самое долгожданное время для любого человека. Именно поэтому многие начинают его планировать задолго до начала лета. Планирование будущего отпуска, действительно очень важный этап, ведь так хочется, чтобы отдых прошел идеально. 

Конечно, каждый человек по своему представляет себе идеальный отдых, кто-то хочет провести его у лазурного моря в блаженном ничегонеделание и  присматривает себе туры на морское побережье в Египет из Екатеринбурга, кто-то мечтает покататься на горных лыжах или заняться дайвингом, а кто-то увидеть новые города и достопримечательности. Но, большинство людей объединяет одно, это желание уехать на время отдыха куда-нибудь заграницу.
Читать дальше »

Особенности покупки авиабилетов

 

Многие путешественники стремятся достать к отпуску самые дешевые билеты, именно поэтому часто игнорируются выгодные предложения от туристических компаний и уйма времени уходит на поиски боле доступных авиаперелетов. Как правило, большинство старается решить данную проблему при помощи всемирной паутины, однако с каждым днем это не так просто становится сделать, тем более что в последнее время стала попадаться недобросовестная реклама.
Конечно, вылеты в Египет из Архангельска могут стать намного дешевле, если отправиться в путь на лоу-костерах. Недавно проведенные исследования за границей говорят о том, что в европейских странах найдется более 35% компаний, существующих только на бумаге, но их нет в реальной жизни.
Читать дальше »