Поездка в Адыгею.

  Адыгея это малочисленная республика Российской Федерации, которая идеально подходит для активного отдыха.  Здесь умеренный климатические условия, летом, в разгар сезона, воздух прогревается до + 30 градусов, а зимой опускается до -3 градусов. Местная природа поражает своим великолепием, широколиственные леса занимают почти половину территории республики, а многочисленные горы и предгорья располагают к развитию туризма. Многие туристы сегодня предпочитают отдыхать за границей, огромной популярностью пользуются туры на море в Турцию из Оренбурга, но не стоит забывать о том, что и в России есть прекрасные края, среди которых  не последнее место занимает Адыгея.
      Адыгея привлекает туристов своей богатой палитрой самородного ландшафта, если вы цените естественную природную красоту, то здесь вам непременно понравится. Основная часть Кавказского природного биосферного заповедника расположена именно на территории республики Адыгея.  Вы сможете насладиться красотой местных водопадов, пещер, горных ущелий, каньонов и рек. Непременно стоит посетить знаменитую Большую Азишскую пещеру, длина которой приблизительно 690 метров. Пещера состоит из разноярусных объемных галерей и больших залов.  В пятидесяти метрах от нее находится Малая Азишская пещера, вход в которую представляет из себя некое подобие вертикального колодца.  Эта удивительная пещера расположена в буково-пихтовом лесу. На самом ее дне протекает ручей, а сама она располагается в трех уровнях.  Большая Азишская пещера славится своими уникальными натечными образованиями. Здесь вы увидите сталактиты и сталагмиты высотой до метра. Для экскурсий в пещере предназначено 220 метров  оборудованных и безопасных пешеходных дорожек с лестницами, ограждениями и прекрасным освещением.
      Если вы любите активный отдых, то республика Адыгея непременно вам понравится. Ведь здесь множество пешеходных и конных туристических маршрутов в лесной и горной местности. А те туристы, которые не любят долгие пешие прогулки, могут  арендовать джип и путешествовать на внедорожнике.
       Поклонники экстремального отдыха смогут совершить сплав по сложным горным рекам или посетить альпинистские скалодромы. Зимой здесь активно работают горнолыжные базы.  Любителям культурного отдыха непременно стоит посетить дольмены бронзового века, древние крепости, скифские курганы и стоянки древнего человека. Так же здесь вы сможете увидеть следы пребывания людей и животных мезозойского периода. Республика Адыгея это удивительное место, в котором непременно должен побывать каждый. По поводу путевок можно проконсультироваться в турагентствах Оренбурга или отправиться в путешествие самостоятельно.
 
 


__________ __________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


0 комментариев

Если вы не являетесь пользователем нашего сайта, прокомментируйте статью с помощью социальной сети Вконтакте.







-----------------------