image

Немного фактов о путешествии в ОАЭ.


Каждый опытный путешественник, прежде, чем отправиться в новую для него страну, старается более подробно разузнать о ее обычаях и традициях. Для чего это нужно? Для  того, чтобы не попасть в неловкую ситуацию на новом месте и не нажить себе проблем. Особенно это касается стран, жизнь в которых сильно отличается от нашей.
Примером этому служат Объединённые Арабские Эмираты.
 
Лучше всего ехать в эту страну по приобретенной в туристическом агентстве путевке, потому что организовать путешествие самостоятельно может быть весьма затруднительно. Осуществить заказ горящего тура из Ростова-на-дону очень просто, хотя и подготовиться к такой поездке тоже не сложно, нужно просто сесть за компьютер и прочитать эту и другие статьи. На самом деле ОАЭ — прекрасная страна для путешествий, однако есть определенные обычаи, о которых должны помнить туристы.

Например, в ОАЭ не кушают на ходу или стоя и не смотрят в лицо того человека, который занят едой. Невежливо отказываться от предложенного кофе. Отказаться от дополнительной порции кофе можно с помощью покачивания пустой чашкой, также можно произнести «шукран».
 
По Корану нельзя употреблять спиртные напитки, однако иностранцам делаются некоторые послабления. Но есть один эмират, в котором ни в коем случае нельзя пить алкоголь, — это Шарджа. В общественных местах нельзя находиться в алкогольном опьянении. Во всех эмиратах насчитывается всего несколько магазинов, в которых туристы могут приобрести спиртные напитки. Они не продаются на вынос, иначе полиция рассмотрит это как продажу, что жестоко карается.
 
Если кто-то бросает на улице мусор, он должен заплатить штраф — 500 дирхам. Кстати, такой штраф предусмотрен даже для тех, кто просто промахнулся мимо урны. Нельзя оказывать излишнее внимание женщинам, иначе будут наложен штраф в 60000 дирхам или придется отсидеть в тюрьме.

В общественном месте запрещается сквернословить и произносить даже риторические угрозы. Еще запрещено фотографировать дворцы шейхов, государственные учреждения, военные сооружения и объекты. Местных женщин можно фотографировать только по разрешению мужчин. Кстати, девушки не должны носить вызывающую одежду. Граждане ОАЭ очень законопослушные, поэтому туристам важно не выделяться на этом фоне.
 
Двухдневные горящие туры из Ростова-на-дону в ОАЭ позволят не короткое время окунуться в интересную атмосферу этой удивительной страны и отвлечься от своих личных переживаний.
 
 В общем прежде чем ехать в чужую страну, узнайте её обычаи и законы. 

А то сейчас одна Россиянка сидит в тюрьме одной мусульманской страны, за то что ЕЁ изнасиловал работник отеля.

Она вызвала полицию, а по законам этой страны факт насилия должны подтвердить как минимум трое свидетелей — мужчин. Как вы понимаете таких свидетелей не нашлось.

В итоге Россиянка была осуждена за  внебрачный секс. А за внебрачный секс в этой стране  наказывается женщина.  Вот она в тюрьме теперь и сидит. 


__________ __________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


4 комментария


avatar
Замечательная страна ОАЭ и путешествие оставляет неизгладимое впечатление. Летали в Арабские Эмираты на годовщину своей свадьбы, страна поражает своей роскошью, архитектурой и природой. Все очень чисто и уютно, к иностранцам относятся настороженно, поэтому всегда стоит соблюдать местные обычаи и традиции, в особенности это касается правил поведения в общественных местах и одежде. 

avatar
Во время отдыха в ОАЭ чувствуешь себя немного скованно, дискомфортно. Мне кажется, ехать туда нужно для больше для культурного обмена — чтобы посмотреть страну, прикоснуться к чему-то новому, познакомиться с совершенно иным миром. А вот для стандартного отдыха на пляже с бокалом маргариты эта страна не очень подходит — в купальнике как-то неловко, пить нельзя, да и вообще…

avatar
Обычаи и законы обязательно необходимо узнать перед прибытием в любую страну, чтобы потом не попасть на штраф или вообще не получить срок. Например в Японии нельзя мусорить на улице, иначе придется заплатить огромный штраф.

avatar
Многие люди, которые там побывали, восхищаются ОАЭ. Пусть там строго, зато ты там под защитой и никто тебя не тронет. Там царит спокойствие, там нет пошлости. Одним словом- рай. Я ещё слышала, что там не тротуаров и лучше всего путешествовать на машине.

Если вы не являетесь пользователем нашего сайта, прокомментируйте статью с помощью социальной сети Вконтакте.







-----------------------