image

Солнечный Повер Банк


Так как я часто путешествую, остро встал вопрос с автономной зарядкой для смартфона, навигатора и т.д. Одно время пользовалась автономной зарядкой (Power Bank) емкостью 7500 мА\Н.

На мой телефон с аккумулятором в 1500 мА\Н его хватало на 3-4 зарядки. И этого вполне хватало на сутки в поезде или на пару суток в походе.  
Но потом я стала ходить в поход на 5-7 дней. И вот тут вылезла самая главная проблема прошлой зарядки. Через 3-4 дня она становилась просто куском железа. Ибо зарядить его в лесу или горах просто негде.

Поэтому погуглив и погуляв по разным интернет-магазинам я обратила внимание на  Power Bank с подзарядкой от солнца.
Данный девайс был преобретён у китайцев, и спустя почти месяц ожидания я получила на почте  долгожданную посылку.

Первый тест был произведён дома. Прибор был мной полностью разряжен методом подключения к нему 2 телефонов. Затем заряжен от сети и затем опять разряжен. После этого, в разряженном виде был положен на солнце. 

Спустя 8 часов светового дня, уровень зарядки составил примерно 70%. Так как аккумулятор моего смартфона имеет ёмкость в 2300 мА\Н, то этого вполне хватает на полтора зарядки. 

Итого, днём заряжаем (можно на ходу, просто повесив поверх рюкзака), ночью заряжаем гаджеты.  За свои деньги — вешь просто незаменимая.  Да, кстати, забыла сказать. В него же ещё и вмонтирован фонарик и весь девайс водозащищённый. А также может одновременно заряжать 2 гаджета. 

Дома  тоже можно использовать, пусть постоянно лежит на подоконнике, желательно с солнечной стороны.  В случае отключении света можно использовать как фонарик, и как зарядку. Кстати, как показывает практика, желательно чтобы солнце напрямую попадало на солнечные панели. Ибо даже обычное стекло задерживает ультрафиолетовые лучи, что замедляет зарядку. 

Кому интересно, приобрести туристическое и военное снарядение можно в военторге frontsnab.com 
А почитать подробнее про автономную зарядку с солнечной панелью и заказать её недорого можно здесь: http://ali.pub/ok5jp


__________ __________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


8 комментариев


avatar
Действительно полезная и незаменимая вещь в походе. Только у нас в средней полосе весной и осенью часто не бывает солнца, иногда несколько дней стоит пасмурная погода. Как быть в таких случаях?

avatar
Ему не обязательно необходимо солнце. 
Просто свет тоже заряжает. Не так конечно хорошо как на солнце, но всё же.
Кстати надо попробовать зарядить его ночью от света костра.  

avatar
GPS и мобильны интернет конечно батарейку зжирает прям на глазах, по этому такая вещица в походе очень даже пригодится. У меня павербэнк xiaomi на 10000mah,  хватает с головой. А на счет зарядки аккумулятора от солнца на 70% за день, в этом я что то сомневаюсь.

avatar
Кстати, классная автономная зарядка. Посмотрел, стоит всего 527 рублей. За такую сумму купить зарядку, которая не один раз выручит в походах (тоже часто хожу), это хорошее предложение. Главное, чтобы она работала нормально и долго прожила.

avatar
Данный подзарядник вообще бомба, всегда любил активный отдых и частенько мои аккумуляторы не выдерживали так долго, но теперь просто вешаешь его на рюкзак и таскаешь с собой, потом снимаешь зарядил и дальше таскаешь, крайне доволен, что приобрел. 

avatar
Блин вот китайцы умные, такие казалось не нужные, а на практике очень даже наоборот, вещи создают как этот PowerBank. Я кстати тоже заказал их благодаря этой статье, вот жду доставку.))

avatar
Лично для меня PowerBank стал находкой. С ним я не привязан к цивилизации, могу хоть месяц быть в походах и иметь всегда заряженный телефон. Удивительно изобретение эта весчь!))

avatar
Заказала себе повербак за 1350 р. Посмотрим когда придёт что за аппарат. Многие хвалят. 

Если вы не являетесь пользователем нашего сайта, прокомментируйте статью с помощью социальной сети Вконтакте.







-----------------------