image

Организация ночлега в лесу зимой



Зимний день короткий, сумерки подкрадываются незаметно.
 
 Не исключены ситуации, когда охотникам приходится заночевать в лесу. Очень важно, чтобы одежда для охоты зимой была качественной. Это позволит без ущерба для здоровья пережить экстремальную ситуацию и возвратиться домой не только с добычей, но целым и здоровым.



Укрытие от непогоды
Если с собой не оказалось палатки, потребуется соорудить укрытие, которое способно защитить от ветра и снега.
 
Для одного человека можно использовать снежную траншею, для этого придется разрыть снег до земли, на дно уложить брезентовое покрытие или полиэтиленовую пленку. Можно воспользоваться и сухим лапником. По бокам снег утрамбовать так, чтобы получились стенки. Между двумя деревьями натянуть веревку и на ней установить импровизированную крышу из любого подручного материала.
 
При недостаточной высоте снежного покрова можно построить навес с помощью упавшего дерева. К нему понадобится приставить жерди и накрыть их брезентом так, чтобы получилось укрытие.

Костер
Для обогрева не обойтись без правильно разведенного костра. Необходимо разжечь его так, чтобы он горел всю ночь и надежно обогревал охотников.
 
Понадобится найти два или три бревна достаточной длины. Вдоль нужно выдолбить углубление, в которое поместить горящие угли. Бревна следует положить одно на другое, чтобы они не развалились, придется закрепить их с помощью колышков. Чтобы застраховать себя от попадания искр, нужно отгородиться от огня еще одним бревном. Как вариант можно организовать самоподачу бревен по наклонным жердям.



Одежда для зимней ночевки в лесу
Чтобы охота была удачной и зимняя погода не доставила неприятностей, необходимо подобрать соответствующую одежду для зимней ночевки в лесу. Даже если такое событие не планируется, нужно быть готовым к любым непредвиденным ситуациям. Костюмы для охоты зимой должны отвечать следующим требованиям:
 
— надежно защищать от холода;
— иметь водонепроницаемую поверхность;
— иметь цветомаскировку для зимы;
— предотвращать потерю тепла с поверхности тела.
 
Выбор подходящей одежды способен уберечь от многих неприятностей, а в ряде случаях сохранить жизнь и здоровье. Чтобы не ошибиться с подбором экипировки, необходимо обратиться на сайт интернет-магазина охотничьей одежды bhf-shop.ru. Разнообразный ассортимент позволит подобрать нужную одежду и обувь для охоты и рыбалки. Высокое качество продукции за разумную цену обеспечит безопасность и комфорт.


__________ __________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


0 комментариев

Если вы не являетесь пользователем нашего сайта, прокомментируйте статью с помощью социальной сети Вконтакте.







-----------------------