Рейтинг
0.00

Факторы выживания

image

Общие правила выживания



Успех выживания, т.е. активной, целеустремленной деятельности, 

направленной на сохранение жизни, здоровья и работоспособности в условиях автономного 
Существующие Поисково-спасательной службы позволяет обнаруживать и эвакуировать потерпевших бедствие в среднем за 50 — 60 минут после получения сигнала.существования, во многом зависит от вашего умения действовать в экстремальных условиях, оснащенности средствами жизнеобеспечения, экипировки, психологической устойчивости и физической подготовленности.

Читать дальше »

Что делать если промок на морозе.

Соблюдение гигиенических правил в условиях выживания сопряжено, как правило, с рядом очевидных ограничений. И, тем не менее, от многих на первый взгляд несложных и необязательных правил соблюдения гигиены зависит исход выживания.
Наиболее важным для условия выживания является гигиена одежды и обуви, убежищ (временных укрытий), гигиена воды и пищи.
Гигиена одежды. При угрозе переохлаждения одежда, обувь (носки), головной убор должны содержать как можно больше тепла и как меньше влаги. Поэтому сооружение временных укрытий, размеренный темп работы может предупредить повышенное увлажнение одежды. Особенно это в отношении рук и ног, которые при переохлаждении будут страдать первыми.
Читать дальше »

Стрессоры выживания

СТРЕССОРЫ ВЫЖИВАНИЯ
оказывают неблагоприятное воздействие на организм человека, серьезно влияют на продолжительность предельно-допустимых сроков автономного существования. В то же время они могут стимулировать активные действия, служить “катализатором” принятия решений. К ним относятся: физическая боль, страх, жажда, холод, жара, переутомление, голод и одиночество.

БОЛЬ

— нормальная физиологическая реакция организма, выполняющая защитную функцию. Человек, лишенный болевой чувствительности, подвергается серьезной опасности, т.к. не может своевременно устранить угрожающий
Читать дальше »