image

Бункер своими руками

Всем привет! Очень много специалистов-теоретиков, которые перечисляют какими качествами должно обладать идеальное убежище, но, к сожалению, все это на словах, и только в лучшем случае кое-какие мысли остаются в текстовом варианте на интернет-форумах…



Этой весной мы с товарищем решили перейти к практической стороне вопроса- построить бункер своими руками с нуля. Причем ноль- это не только отсутствие материалов, места базирования, денег, но и полное отсутствие строительных навыков, которые нам предстоит приобрести…



После определения площади бункера, глубины залегания и планировки был приобретен участок в 40км от города, площадью 10 соток. Была произведена разметка посредством веревки и колышек, и началось утомительное копание…



С каждым приездом на участок мы привозили различный инвентарь- бочки, сельхоз инструмент, мангал, доски, гравий и тд. Благодаря этому, каждое последующее посещение участка становилось более комфортным. Вообще, этим летом, мы по настоящему оценили труд археологов. Копание- действительно очень тяжелый процесс. Да, мы копаем вручную. Да, мы знаем о существовании экскаваторов, но бюджетность- одна из главных особенностей нашей задумки. С деньгами можно построить что угодно, а вот без них…

В общем, буду держать вас в курсе, если, конечно тема найдет своих фанатов. На форуме я новичок, если что не серчайте…



Если у вас был опыт постройки бункера (или хотя бы подвала, погреба)- пишите в комментарии ваши советы, они обязательно нам пригодятся.

#proektbunker


__________ __________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


0 комментариев

Если вы не являетесь пользователем нашего сайта, прокомментируйте статью с помощью социальной сети Вконтакте.







-----------------------