image

Спасая детей, отец выбросил их в окно 5 этажа.



Драматическая история произошла в городе Струнино Владимирской области, где, спасаясь от пожара, с балкона пятого этажа выпрыгнула целая семья и избежала гибели от огня и дыма.

Соседи растянули внизу ковер, а несколько человек еще и снимали все это на камеры.

 
Сначала глава семьи сбросил вниз грудного младенца. Потом — ребенка постарше. Затем с 5-го этажа спрыгнула их мать. Последним прыгал глава семьи. Ему повезло меньше: он попал на край ковра и получил перелом, но его жизнь вне опасности. Пожарные прибыли на место уже после того, как пострадавшего отвезли в больницу, и даже не догадывались о том, что произошло, пока им не рассказали очевидцы.

 
В МЧС, признавая хладнокровие главы семейства, все же отметили, что риск был очень велик, тем более, что внизу, над первым этажом, есть козырек — и можно было попасть на него.

В то же время, погубить людей мог и дым — к тому моменту, как семья вышла на балкон, дома дышать уже было нечем.

Что касается причин пожара, то они уже установлены: соседка этажом ниже жарила блины и недоглядела.

Видео: 

 

Теперь, на время ремонта, бедному семейству придётся переехать в гостиницу, что накладно. Ну или искать общежитие которых кстати тоже многие варианты. Подробнее... 

Кстати, вот тоже парадоксальная ситуация.
Здесь людям повезло, всего 5 этаж. Но что заставляет людей бросаться вниз с многоэтажек?
Ведь выпрыгнешь — смерть однозначно, останешся — есть вероятность что пожарные уже за твоей дверью.

Но нет же, люди предпочитают быструю и лёгкую смерть от падения с высоты, чем дожидаться спасения в огне.  

Конечно, огонь это боль, которую невозможно терпеть. Но с маниакальным постоянством народ выбрасывается из окон с верхних этажей без шанса на спасение, только чтобы спастись от огня.

Яркий пример этому — всемирный торговый центр после атаки угнанных самолётов. И по факту там на верхних этажах и огня то особо не было, народ выпрыгивал из окон спасаясь от дыма. 


__________ __________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


4 комментария


avatar
Просто чудо что они о козырёк не ударились. 
А то было бы горе. 

avatar
Да уж, очень дорого могла стоить соседям такая безответственность любительницы блинов. Это просто чудо, что все закончилось именно так. А отец семейства молодец, он не растерялся в сложной ситуации и смог спасти свою семью. Интересно, где в это время находилась соседка устроившая пожар?

avatar
Молодцы, что сориентировались. Особенно соседи, которые помогли спастись семье. У нас сейчас очень много эгоистов развелось и обычно в таких ситуациях люди просто глазеют, что происходит, но никак не помогают.

avatar
Отец — молодец, что не стал паниковать, а сделал максимум для того, чтобы спасти жизнь своей семьи. Как по мне, таким и должен быть настоящий глава семьи. Соседям тоже большое уважение, без них бы спасения не было.

Если вы не являетесь пользователем нашего сайта, прокомментируйте статью с помощью социальной сети Вконтакте.







-----------------------